Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Одеваемся на прогулку

23 Мар 2015 - 10:25 - Назад в блог Одеваемся на прогулку

Ещё каких-то …дцать лет назад наши мамы и бабушки, чтобы одеть своих детей, перешивали свои старые наряды, стояли в огромных очередях, закупая одежду на вырост на несколько лет вперед. Сегодня дефицита в товарах нет – полки магазинов заполнены разнообразными вещами, и теперь главная задача родителей заработать на все деньги и сделать правильные покупки. Именно так – правильные, поскольку, к сожалению, не все товары являются надлежащего качества. Хотя, порой возникает другая проблема – мамы одевают дочку или сына в слишком красивый наряд. Красивый, но не удобный.

Итак, как же одеть малыша на прогулку? Прежде всего, вспомните основную функцию одежды – она должна защищать от холода и предохранять от перегрева. Именно поэтому ткани делятся на теплые «зимние» и облегченные «летние». Кроме того, для детей очень важно, чтобы одежду было удобно носить. Одеваемся на прогулку23А значит она не должна нигде жать, быть узкой или слишком свободной, швы должны быть хорошо обработаны и не натирать. Безусловно, яркая ткань или рисунок с любимым героем намного предпочтительнее, особенно для уже «разбирающихся» в моде крох. Но если стоит выбор между синтетикой и натуральной тканью, лучше все-таки сделать выбор в пользу последней. А для этого внимательно изучите этикетку изделия. Конечно, совсем без искусственных тканей сегодня не обойтись – из них шьют очень качественную верхнюю одежду, пижамы из флиса любят многие родители за хорошую впитываемость, нарядные платья и костюмы также без синтетических вставок не обходятся. И все же стоит постараться, чтобы одежда, которая непосредственно соприкасается с детской кожей (например, нижнее белье) была сшита из натуральных тканей.

STOCKЧто касается выбора одежды для прогулки, то, как мы уже писали в другой статье, старое правило «одеваем малыша так же как себя плюс один слой» работает до сих пор. Но все же стоит судить по погоде. На зимние прогулки, безусловно, надо одевать кроху потеплее, особенно, если пока он гуляет в коляске. Но и в межсезонье стоит обратить на одежду для прогулки особое внимание. Ведь на стыке сезонов погода очень переменчива, а потому именно в это время и случается большинство простуд.

Обратите внимание на то, что малыш на детской площадке не сидит на месте – он постоянно двигается, поэтому сильно тепло одевать его не стоит. А стоит выбирать одежду, которая отлично впитывает лишнюю жидкость и не мешает коже «дышать».

Одежда для прогулки должна быть удобной. Если Вы наденете слишком большие штанишки – они обязательно будут слетать. А слишком узкие джинсики, наоборот, сковывать движения. Не одевайте ребенка на прогулку слишком празднично, чтобы потом не мешать его игре криками: «Не испачкайся!».

Кстати, хотите, чтобы малышу на прогулке было удобно – представьте себя в его одежде. Будет ли Вам комфортно в ней играть и бегать?


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27