Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Новый жилец в Вашем доме

6 Июл 2015 - 12:41 - Назад в блог Новый жилец в Вашем доме

Если в Вашем доме в ближайшем будущем ожидается прибавление в виде нового маленького жильца, то это серьезный повод для того, чтобы устроить как минимум генеральную уборку с разборкой «хлама», а в лучшем случае и ремонт. Но ремонт – дело трудоемкое и затратное, а вот генеральную чистку помещений провести просто необходимо перед рождением ребенка. Мы уже писали на нашем сайте о том, как сделать дом безопасным для малыша. А в этой статье мы предлагаем пристально рассмотреть свой интерьер и пересмотреть некоторые его детали в угоду будущему маленькому новосельцу.

Итак, прежде всего, следует убрать из дома лишние пылесборники. Если есть возможность, раздайте бесполезную мягкую мебель. Замените тяжелые шторы и портьеры на более легкие, которые придадут Вашему дому больше воздуха и пространства. Ненужные книги отдайте в ближайшую библиотеку или просто положите на лавочку в парке, приняв, тем самым, участие в БукКроссинге. Пересмотрите свою старую одежду и обувь – все, что не носилось более 2 лет с чистой совестью увозите на дачу или раздавайте знакомым. Отличными пылесборниками являются и многочисленные сувениры, которые тоже можно раздать если не друзьям, то через интернет. Расставайтесь с вещами без сожаления – по закону «круговорота вещей в природе», свободные места в шкафах обязательно заполнятся, к примеру, детскими вещами.

baby-215299_640Обратите внимание на технику и гаджеты, имеющиеся в доме. До сих пор неясно, вредит ли электромагнитное излучение здоровью. Но педиатры однозначно отрицательно относятся к работе компьютеров, ноутбуков и телевизоров в присутствие малыша, так как это может привести к нервному расстройству и раздражительности. Офтальмологи подтверждают несомненный вред картинки из TV для несформировавшегося зрения крохи. Также, увлечение гаджетами в раннем возрасте может привести к гиперактивности, нарушению внимания и концентрации. Конечно, не всегда условия позволяют обустроить отдельную детскую комнату. Но и в маленькой квартире можно изыскать возможность поставить детскую кроватку подальше от экрана телевизора.

Теперь присмотритесь к комнатным растениям – есть ли среди них слишком ароматные и ядовитые (к примеру, герань, антуриум, монстерра, диффенбахия, молочай, …)? От таких растений лучше избавится, так как они могут вызвать аллергию и плохо повлиять на здоровье малыша. Есть растения, которые, наоборот, пригодятся в доме, так как очищают и обогащают воздух кислородом: алоэ, хлорофитум, сансеверия, мирт, эвкалипт, каланхоэ, драцена, можжевельник. Только не забывайте хотя бы раз в месяц устраивать своим зеленым друзьям влажный душ для очищения от лишней пыли.

schenok-projavljaet-agressiju-k-rebenkuЧто касается домашних животных, то тут однозначного мнения нет. Одни крайне отрицательно относятся к домашнему животному в квартире, где есть младенец, поскольку это чревато аллергией и инфекциями. Другие, наоборот, говорят о том, что малыш, выросший рядом с животным меньше будет страдать от болячек и выработает в себе чувство ответственности. Не стоит забывать о том, что животное во многом само как ребенок и мы в ответе за тех, кого приручили. А потому, перед рождением малыша постепенно обучайте своего питомца новому распорядку дня (максимально приближенному к будущему распорядку, когда в доме появится новорожденный); заранее сделайте ему все прививки и избавьтесь от возможных инфекций и паразитов; если в доме есть отдельная детская, приучите животное к тому, что в эту комнату ему входить нельзя; если есть возможность – познакомьте его с маленькими детьми. И ни в коем случае не оставляйте малыша один на один с животным – питомец может быть настроен агрессивно. Кстати, имейте в виду, что у некоторых детей аллергия может проявиться спустя какое-то время после общения с животным.

Малыш – это член Вашей семьи, а потому, в идеале, надо найти золотую середину в комфортном проживании для взрослых и детей. Самое главное помните, что ребенок в семье приносит счастье, а временные трудности постепенно сходят на нет.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27