Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Безопасный дом для малыша (часть 1)

2 Мар 2015 - 2:06 - Назад в блог Безопасный дом для малыша (часть 1)

С рождением малыша у взрослых прибавляется хлопот, кажется, что вся жизнь подчинена теперь маленькому комочку. И когда молодая мама с усталостью вздыхает, устав качать грудничка на руках, ей многие сообщают: «Ничего, скоро ползать-ходить начнет, будет полегче!». Увы, говорящие это доброжелатели либо сами не являются родителями, либо забыли, как это бывает, пока детки маленькие. В любом случае, они не правы! Так как работает лишь одна поговорка – «маленькие детки – маленькие бедки, большие детки – большие бедки». Иным словом, с остом активности крохи, хлопот прибавляется. Как только малыш научится ползать, а потом и бегать, уделом мамы с папой становится ползать и бегать вслед за ним. Поскольку желание карапуза познать окружающий мир воистину не имеет никаких ограничений. А потому, ближе к полугоду, а то и раньше, необходимо по-настоящему оценить свой дом или квартиру на безопасность для маленького исследователя.

Безопасный дом для малыша

Итак, прежде всего, встаньте на колени и ползком исследуйте все жилое помещение. Да-да, именно так. Только под таким углом, Вы сможете увидеть травмоопасные места и снизить риск. Хорошо бы составить список острых углов, розеток, отрывающихся дверей, предметов, которые могут навредить здоровью. Не переоценивайте свои силы и не недооценивайте своего ребенка. Поверьте, в ответственный момент Вам не хватит времени, чтобы перехватить малыша. А кроха, хоть маленький, но в своем упорстве и любопытстве становится очень сильным и запросто может уронить на себя горшок с цветком, телевизор, или даже комод.

Обязательно необходимо купить заглушки для розеток, запоры для дверей и выдвижных ящиков. Но даже несмотря на замки, постарайтесь убрать с нижних полок все, что может нанести вред – острые и режущие предметы, лекарства, инструменты, коробку с набором для шитья, бытовую химию, косметику, стеклянную и легко разбивающуюся посуду. Кстати, не стоит делать запоры на дверцах или ящиках просто наклеивая скотч – поверьте, с липкой лентой малыш справится быстро.

Безопасный дом для малыша

Чтобы обезопасить маленькие пальчики, необходимы ограничители для межкомнатных дверей. Они не только не позволят прищемить крохе ручку или ножку, но и предотвратят запирание малыша в комнате. Если у Вас есть комнаты, которые запираются на замок, ключ должен находится в свободном доступе для взрослых. Можно даже сделать несколько копий ключа и разместить в разных местах квартиры. А отвлечь малыша от запоров и интересных замков можно с помощью игровой панели с ключиком и замочком.

Сегодня в магазинах продается великое множество специальных приспособлений для безопасности малыша дома. Самое главное, дать правильную оценку своей квартиры и предупредить любопытство маленького исследователя.

В следующей статье мы продолжим тему о безопасности дома и подробнее рассмотрим самые опасные места.

 

 

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27