Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Здравствуй, Дедушка Мороз!

22 Дек 2014 - 12:16 - Назад в блог Здравствуй, Дедушка Мороз!

Приближается один из самых любимых праздников детей и взрослых – Новый Год. Несмотря на возраст все мы находимся в ожидании пусть и маленького, но чуда. Для детей – это долгожданный подарок, для родителей подарком может стать первая улыбка, первый шаг или первое слово малыша.

Для многих из нас Новый год – это запах елки, мандарин, счастливые лица родителей и Дед Мороз со Снегурочкой. И порой ожидание праздника ничем не хуже самого праздника. Ведь это и есть волшебство – чувствовать приближение чего-то особенного со многими другими людьми. Наверное, именно поэтому Новый год и является любимым праздником – если День рождения мы справляем лишь со своей семьей и друзьями, то Новый год отмечаем всей планетой.

Малыш и Дед Мороз

Но чтобы ребенок тоже чувствовал магию, ему необходимо привить культуру праздника. Ведь это тоже очень важно – уметь веселиться, радоваться и ждать предстоящего торжества. Когда же стоит это делать? Как можно раньше или немного подождать более осознанного возраста малыша?

Думаю, многие из родителей слышали истории о том, как ребенок испугался приглашенного Деда Мороза и не захотел общаться с ним. Как же устроить праздник малышу без лишних тревог и слез? И в каком возрасте малыш сможет адекватно отреагировать на приглашенных артистов?

Прежде всего, оцените своего ребенка со стороны. Как он общается с незнакомыми людьми? Боится и стесняется или наоборот, с удовольствием общается? В первом варианте – не стоит даже рассчитывать на тесное общение со сказочным персонажем. Кроме того, следует учесть и возраст ребенка. Как правило, дети до 3 лет к незнакомым людям относятся с опаской и редко отходят от мамы. Становясь старше, дети становятся более общительными и, если они до этого успели познакомится с Дедом Морозом на утреннике в саду или Елке, то с удовольствием пообщаются с ним и в домашних условиях.

Малыш в новогоднем костюме

Если Вы все-таки решили впервые познакомить малыша с Дедом Морозом и Снегурочкой, то необходимо провести с ним предварительную работу. Посмотрите мультики с участием Деда Мороза, прочитайте сказки в тему. Объясните малышу, что это добрый волшебник, который приносит подарки. Разыграйте сценку, что будет, когда Дед Мороз придет, постарайтесь выучить с малышом стихи или песенки. Одним словом, постарайтесь максимально подготовить кроху к появлению незнакомых личностей в его доме.

Если же при встрече с Дедом Морозом, малыш расплакался и не захотел общаться с ним – ни в коем случае не заставляйте его изменить свое мнение! Иначе ребенку может быть нанесена настоящая психологическая травма и он на всю жизнь запомнит страх перед Дедом Морозом.

Что касается новогодних подарков – выбирайте именно то, что хочется малышу, а не то, что кажется нужным Вам. Иначе, волшебство не получится.

Торт из памперсов

Если же Вы хотите сделать подарок молодым родителям, мы можем предложить Вам необходимый и удивительный подарок – торт из памперсов. Начинка торта будет зависеть от Ваших пожеланий, а украсить торт можно в тему предстоящего праздника!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27