Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Защита кожи малыша от холода

9 Дек 2014 - 10:17 - Назад в блог Защита кожи малыша от холода

С наступлением холодов жизнь не заканчивается, малыши растут, начинают активнее двигаться и сидеть дома крохам каждый день совсем не нравится. Поэтому прогулки даже зимой продолжаются, тем более что снег дает множество возможностей для игр и изучения окружающего мира. Но пока малыш с удовольствием пытается вылепить первого снеговика или поймать снежинку, родители переживают как защитить его от холода. И если с одеждой все более-менее понятно, то открытые участки нежной кожи ребенка требуют особого подхода.

Кожа маленьких деток очень ранимая и чувствительная. По сравнению с кожей взрослого человека она намного тоньше и беззащитнее к внешним факторам, среди которых зимой на первое место выходят мороз и ветер.

Малыш на зимней прогулкеДело в том, что у взрослого активно работают сальные железы, поэтому на поверхности кожи образуется своеобразная жирная защитная пленка от непогоды. Сальные железы у малышей работают не в полную силу, а в самой коже содержится недостаточно воды и жиров, чтобы защитить ее. Лишь примерно к 5-6 годам адаптационные свойства кожи проявятся в полной мере. А до того – защита кожи малыша полностью лежит на маме.

И все же морозы не причина для отмены прогулок. Главное, к ним подготовится заранее. В зимний период в мамином арсенале обязательно должен появится защитный детский крем. Такой крем создаст необходимую жирную пленку на открытых участках кожи младенца и предотвратит нежелательные последствия прогулки. Обратите внимание, что крем следует наносить за полчаса до выхода на улицу. Не используйте для прогулок увлажняющий крем. Он усилит вывод жидкости из кожи, что приведет к шелушению и покраснению на морозе. Увлажняющий крем лучше использовать после купания и перед сном. Кроме того, обратите внимание на то, что в отопительный сезон воздух в доме становится очень сухим, в данном случае также пригодится увлажняющий крем.

Малыш на зимней прогулке

Все крема должны быть специальными, для детской кожи. Детская косметика изготавливается по другим стандартам, чем взрослая. К ней другие требования по составу и срокам годности.

Несмотря на использование крема перед прогулкой, на улице обращайте внимание на малыша, даже если он сладко спит в коляске. Розовый цвет щечек – это норма, но ярко-красный с белыми разводами сигнализирует об обморожении. Срочно идите домой и ни в коем случае не растирайте кожу – она и так уже повреждена. Лучше смажьте поврежденные участки регенерирующим кремом с содержанием пантенола и обратитесь к врачу.

Если после прогулок кожа ребенка становится сухой, шелушится, а губы потресканы – она повреждена. В данном случае Вам также поможет регенерирующий крем.

Старайтесь зимой гулять по 20-30 минут, но 2-3 раза в день. Такой график не принесет неприятностей с переохлаждением, а ребенок получит порцию свежего воздуха. Следите, чтобы ножки малыша были в тепле, а если он хочет подвигаться и побегать – не запрещайте, чем больше он находится в движении, тем меньше у него шанс простыть и заболеть.

морское путешествие

Кстати, для украшения и наполнения наших тортов из памперсов в ход идут не только подгузники, одежда или игрушка. Можно собрать и необходимый косметический набор для малыша, который поможет родителям правильно за ним ухаживать. Любую Вашу идею по украшению торта из памперсов мы воплотим в жизнь и сделаем Ваш подарок незабываемым.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27