Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Выбираем ванночку

28 Июл 2014 - 7:12 - Назад в блог Выбираем ванночку

Купание – чудесная процедура, которая может стать одной из самых любимых для малыша при правильном подходе. А правильный подход подразумевает под собой не только наличие игрушек, с которыми весело купаться, но и выбор самого необходимого для водных процедур аксессуара – детской ванночки.

Некоторые родители считают детскую ванночку излишеством, предпочитая купать ребенка в большой ванне. Однако следует учесть, что малыша простор взрослой ванны может испугать, и тогда каждое купание будет сопровождаться слезами и истериками. Кроме того, купать новорожденного во взрослой ванне негигиенично, особенно, если у него пока не заросла пупочная ранка. К тому же в детской ванночке купать кроху намного легче. А ещё она нужна, если в квартире есть только душевая кабина и при отключении горячей воды, что в нашей стране не редкость. В магазинах сейчас огромное разнообразие детских ванночек на любой вкус и кошелек, так что можно подобрать ту ванночку, которая подойдет именно Вам.

Купаем малыша

При выборе ванночки поинтересуйтесь у продавца сертификатом качества на данный продукт. Безопаснее всего будет ванночка из обычной пластмассы без внешнего окрашивания. Она должна легко мыться и оттираться, чтобы уход за ней был не сложным. Если Вы выбираете ванночку со встроенными аксессуарами, например, термометром, необходимо убедится, что они надежно закреплены и смогут выдержать ежедневное купание, по меньшей мере, на протяжении полугода.

Сегодня продаются ванночки со сливом – это довольно удобно. Но лучше, если пробка слива будет незаметной, иначе малыш будет ей сильно интересоваться. Размер ванночки надо выбирать, ориентируясь на ребенка. Но она не должна быть слишком маленькой и узкой, ведь кроха растет постоянно.

Малыш в ванне

Обратите внимание на устойчивость ванночки, особенно если Вы будете её ставить в большую ванну. Детская ванночка не должна скользить – это не безопасно для ребенка и неудобно для родителей. Поэтому будут кстати прорезиненные ножки или вставки на внешнем дне ванночки. Кстати, антискользящие вставки или рельефное дно внутри ванночки прекрасно поддержат малыша и не дадут ему случайно поскользнуться. Если ванная комната небольшая, присмотритесь к ванночкам с петлей, чтобы её можно было повесить на стену или дверь.

После каждого купания ребенка не забывайте мыть ванночку. Современные средства для чистки здесь лучше не использовать – в них много ингредиентов, которые могут вызвать аллергию у малыша. Детскую ванночку лучше всего чистить питьевой содой. После каждой чистки не забудьте хорошенько ополоснуть ванночку и высушить.

Торт из памперсов

Как мы уже писали выше, ассортимент детских ванночек в магазинах огромен, и в следующей статье мы постараемся обсудить основные плюсы и минусы различных видов ванночек для малышей. Кстати, для начинки наших тортиков из памперсов мы используем не только подгузники, но и разнообразные аксессуары для купания детей. Например, наборы из гелей, шампуней и мыла, игрушки, термометры, губки и варежки для купания, мягкие и нежные полотенца с капюшоном, и многое другое. Любой Ваш заказ будет изготовлен с индивидуальным подходом и обязательно порадует молодых родителей и их детей!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27