Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Выбираем стульчик для кормления

13 Апр 2015 - 4:51 - Назад в блог Выбираем стульчик для кормления

Не знаю, как Вас, а меня порой просто умиляют вещи для малышей. Помню, когда я покупала приданое для своего крохи, я чуть ли не до слез рассматривала маленькие ползунки и распашонки, кукольные туфельки и детскую кроватку. С рождением ребенка слез поубавилось, а вот эмоций нет. Представьте себе – маленький человечек, а его гардероб уже занимает отдельные полки в шкафу, игрушки требуют своего места в детской, а ведь ещё есть и первое транспортное средство в виде новомодной коляски и даже своя мебель в виде кроватки.

По мере роста малыша, ему нужно больше вещей. Например, когда мой стал уже вполне осознанно и без проблем сидеть, я задумалась о покупке стульчика для кормления. К сожалению, тогда финансы не позволяли мне купить супернавороченный стульчик с многочисленными функциями, поэтому я остановилась на самом простом варианте российского производства. Но он оказался не самым плохим выбором.

BabyBjorn_stul_glИтак, предлагаю Вам свои мысли по поводу выбора стульчика для кормления (а вдруг, пригодятся).

Как я уже писала выше, стульчик для кормления понадобится не раньше 6 месяцев (примерного возраста для уверенной посадки крохи), а также введения прикорма и обучения малыша самому держать в руках столовые приборы. К тому времени можно подкопить денег на идеальный стульчик для кормления, либо выбранную модель «заказать» в виде подарка родственникам-друзьям.

Выбирая стульчик для кормления, обратите внимание на то, как производитель отнесся к безопасности ребенка, находящегося в нем. Стульчик должен устойчиво стоять на своих ножках. Не шататься и не падать при малейшем движении (а движений будет очень много, если учесть, что дети вообще очень подвижные). Кроме того, обратите внимание на то, как обеспечивается безопасность ребенка, сидящего в стульчике. Некоторые производители оснащают свои изделия ремнями безопасности, которые должны быть регулируемыми в зависимости от роста ребенка. Другие, в качестве ремня безопасности, используют регулируемую столешницу, которая может двигаться в зависимости от пожеланий родителей.

stulchiki_dlya_kormleniyaПри выборе стульчика важна не только безопасность ребенка, но и его комфорт. Малышу должно быть удобно сидеть в стульчике, иначе Ваши старания и расходы пройдут даром. Конечно, самим родителям никак не испытать стульчик на себе. Но попробуйте представить своего малыша, сидящего в нем. А ещё лучше, «примерьте» на ребенка стульчик в магазине (не думаю, что продавец будет против данной процедуры). Сиденье в стульчике должно быть мягким. Неплохо, если сиденье и спинка, равно как и высота ножек стула, будут регулируемыми.

Немаловажно, чтобы стульчик был прост в уборке. Порой малыш во время еды успевает заняться и другими делами, например, создает свою картину из продуктов питания на столешнице и полу. Поэтому материал, из которого изготовлен стульчик, должен не бояться продуктов питания, а также влажной уборки. Стульчик для кормленияЧто это будет – пластмасса или дерево, решать Вам, но у продавца должен быть сертификат безопасности на изделие.

Обратите внимание на функциональность стульчика. Некоторые стульчики выпускаются со сменной столешницей, одна из которых представляет собой игровое поле. Мой, российский вариант, стульчика для кормления в разборном виде представлял собой столик и стульчик, которые нам очень пригодились впоследствии.

Стульчик для кормления сложно назвать бесполезным приобретением – ведь он способен упростить процедуру приема пищи и для мамы, и для малыша. Стоит только постараться выбрать идеально подходящий вариант именно для Вас!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27