Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Воспитание новорожденных – вопросы и ошибки (I)

16 Ноя 2015 - 5:26 - Назад в блог Воспитание новорожденных – вопросы и ошибки (I)

Многие современные мамочки, планируя свое будущее материнство, расписывают подробный план занятий с малышом чуть ли ни с первого дня его рождения. При этом самыми легким занятием становится прослушивание классической музыки вместе с новорожденным (а некоторые даже под классику умудряются и родить), а самыми сложными являются занятия для «укрепления» ума и тела: закаливающие процедуры, аэробика и гимнастика для новорожденных, развивающие уроки, изучение иностранного языка с младенчества. Все это, наверное, хорошо, но хорошо исключительно для удовлетворения запросов и потребностей самой молодой мамы. Для малыша же это самый настоящий стресс, который не положительно, а отрицательно влияет на его развитие и будущее. И это не голословное утверждение, а доказательство со множеством фактов.

Тогда как же воспитывать ребенка? Или ждать пока он немного подрастет? Вот в этом-то и заключается самая распространенная ошибка родителей, ведь воспитание — это не только нравоучения. Воспитание новорожденных – это правильный уход за ними. Да-да, именно так – ухаживая за малышом, мы его воспитываем. Именно поэтому правильный и грамотный уход – наилучшее воспитание, которые Вы можете дать крохе. А наибольший вред можно оказать, вызывая стрессовую ситуацию. И об этом далее подробнее…

baby-443393_640Стресс вызывает выделение гормонов, которые отрицательно воздействуют на развитие головного мозга в частности и развитие ребенка в целом. А что может привести к стрессу? Все, что является отклонением от генетически настроенной поведенческой модели мама-малыш. Недаром говорят: все, что нужно новорождённому – это мамина любовь! Все остальное прочее – обливание холодной водой ради закаливания, динамические упражнения ради физического развития, игнорирование плача ради воспитания характера, является вредоносными причинами для развития стресса и крайне негативно влияют на малыша.

Как же понять, что лучше для крохи и избавиться от чувства неполноценности от мыслей, что Вы что-то упускаете? Научитесь просто любить своего малыша! Любить и понимать! Поверьте, у Вас будет ещё время и для развивающих занятий, и для физических упражнений. А в первый год жизни, а особенно в первые месяцы, просто помогите крохе привыкнуть к этому миру, покажите ему, что он любим и желанен, что его счастье является счастьем и для Вас! В конце концов, в будущем, став взрослым, он неоднократно будет находится в стрессовых ситуациях, а пока пусть он просто наслаждается детством.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27