Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Виды слингов (I)

14 Июл 2014 - 6:35 - Назад в блог Виды слингов (I)

Слинг – что это? Модное современное веяние или действительно удобная физиологическая переноска для ребенка? Скорее всего, и то и другое. Однозначного мнения о слингах нет, об этом мы уже говорили в другой статье. Если же Вы решили попробовать влиться в ряды слингомам, то для начала придется выбрать подходящий слинг.

Видов слингов очень много. Прежде всего, слинги можно поделить на слинги-шарфы и слинги-формы. Слинги-шарфы – это слинги из ткани, которые могут перевязываться по Вашему желанию и неплохо подстраиваются под возраст ребенка. Слинги-формы имеют в своей основе жесткую конструкцию, которая не дает сильно менять положение ребенка.

Предлагаем рассмотреть основные виды слингов.

Слинг с кольцами

1. Слинг с кольцами или ССК

Данный вид слинга считается самым популярным в России и за рубежом. Выглядит он как шарф шириной в 70 сантиметров и длиной около 2 метров. С одного конца слинга расположена подкладка под плечо и два кольца, в которые вставляют второй конец (хвост) слинга для закрепления конструкции. Длина слинга может регулироваться с помощью колец, однако размер колец должен соответствовать ткани, из которой изготовлен слинг, а также легко её пропускать и регулировать. Малыша в ССК можно носить в любом положении – горизонтально или вертикально. А ещё такой слинг позволяет переносить кроху на бедре мамы.

— Слинг с кольцами носится на одном плече и в этом его главный минус. Одно плечо не выдерживает долгой нагрузки, и время от времени его нужно менять на другое. При ССК нагрузка распределяется не совсем равномерно на плечах и спине мамы, поэтому возможны боли, особенно, если малыш весит уже более 10 кг.

+ ССК идеален для новорожденных, и использовать его можно в любом возрасте малыша. Некоторые мамы покупают данный вид слинга для более удобного кормления дома и вне его. А ещё слинг с кольцами довольно мобилен, его легко снять, а также довольно просто в нем поменять положение ребенка.

Виды слингов1-слинг карман

2. Слинг-карман  

Напоминает собой ССК. Выглядит как кольцо из ткани  с вшитым кармашком, куда сажают ребенка. Слинги-карманы являются самими простыми разновидностями слингов. Их не нужно каждый раз перевязывать. Носится он также на одном плече. Как правило, слинг-карман имеет один размер, который не регулируется. Однако современные модели позволяют немного изменить длину и размер слинга. У многих слингов-карманов есть поддерживающие бортики и спинка. Носить ребенка в нем можно как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

— Слинг-карман надо четко подбирать по размеру. Отсутствие регулировки может стать серьезным минусом, если ребенка в слинге собираются носить и папа и мама. А ещё слинг-карман более открыт по сравнению с ССК, поэтому спрятать ребенка от посторонних глаз не получится. Серьезным минусом, также как и в слингах с кольцами, является неравномерное распределение нагрузки на плечо и спину родителя.

+ Слинг-карман можно использовать для малыша от его рождения и до 3 лет. Простота, легкий вес и компактность слинга позволяют использовать его в любых ситуациях. А ещё на нем нет колец, которые могут ослабить конструкцию и неудобного узла на плече. Носить ребенка в кармашке можно спереди, на бедре, а также, если приспособится, и за спиной.

Слинг с кольцами и слинги-карман довольно популярны среди молодых мам. Остальные виды слингов, их плюсы и минусы мы рассмотрим в другой статье.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27