Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Виды детских колясок

27 Янв 2014 - 5:20 - Назад в блог Виды детских колясок

Детская коляска – самое первое средство передвижения для малыша. И удобной она должна быть не только для ребенка, но и для мамы, которой придется управляться с коляской на прогулках. На сегодняшний день производители предлагают нам несколько видов детских колясок. Предлагаем разобраться, какие именно коляски сейчас продаются в магазинах, и чем они отличаются друг от друга.
Коляска-люлька

Коляска-люлька
Самый классический и универсальный вариант для новорожденного ребенка. В подобных колясках нас возили наши мамы, а их – бабушки. Обычно, подобная коляска идеальна для младенцев, поэтому она не трансформируется и не разбирается. Сама люлька идет с капюшоном и жестким дном, не меняющим свое положение. Крохе в коляске-люльке очень удобно спать, но для сидячих прогулок она не приспособлена. Она имеет большие колеса, что немаловажно для проходимости по нашим дорогам, а также хорошие амортизаторы, которые отлично укачивают малыша при прогулке. Ещё один плюс коляски-люльки в том, что люлька неразборная, а значит, не имеет швов, пропускающих холод и ветер.

 
Коляска-люлька «2 в 1»

Коляска-люлька 2в1
Некоторые фирмы предлагают своим клиентам коляски-люльки со сменным прогулочным блоком, который хорошо подойдет для прогулок с подросшим малышом, умеющим сидеть. То есть со временем люльку можно будет поменять на блок для прогулок. Недостаток подобной коляски в том, что она может оказаться довольно массивной и тяжелой для мам. А плюсы те же, что и у обыкновенной коляски-люльки – хорошие амортизаторы и крупные колеса.

 
Коляска-трансформер

Коляска-трансформер
Наибольшей популярностью сейчас у молодых мам пользуется коляска-трансформер, особенно в зимнее время. Трансформер хороша как для новорожденного, так и для ребенка постарше. В целом, такая коляска будет актуальна вплоть до 3-х летнего возраста. Довольно часто в комплекте с коляской идет сумка-переноска, в которой удобно перевозить кроху в автомобиле или носить в поликлинику. Ещё один плюс – коляски-трансформеры довольно просторные, поэтому малышу будет в ней удобно. Спинка у трансформеров может менять положение в зависимости от пожеланий мамы и вида деятельности ребенка. Из минусов – напротив обычной коляски-люльки она может показаться довольно громоздкой, да и амортизаторы у неё похуже.

 
Прогулочная коляска

Прогулочная коляска
Данный вид подходит для малышей, которые уже научились уверенно сидеть и на прогулках не впадают в спячку. Прогулочные коляски довольно компактны и легки напротив колясок-трансформеров, особенно коляски-трости. Для большей устойчивости у них может быть по 6-8 колес, однако, амортизация практически отсутствует. Есть прогулочные коляски специально для холодного времени года – утепленные, с глубоким капюшоном и чехлом для ножек ребенка. Спальное место таких колясок может раскладываться до лежачего положения, что, несомненно, удобно. Прогулочные коляски-трости – самый легкий вариант для колясок. Они легкие, быстро собираются и раскладываются. Но малышу в таких колясках спать неудобно – она имеет только сидячее положение, к тому же ткань, натянутая на каркас не поддерживает спинку и она может быстро уставать. Подумайте, прежде чем покупать коляску на 3 колесах. Она, конечно, очень манёвренная, но и неустойчивая одновременно.

 

 

Прежде чем остановиться на каком-либо виде коляски, подумайте и оцените свои возможности и цели, для которых будете покупать это средство передвижения малыша. Не покупайте первую попавшуюся коляску, рассмотрите, покатайте все варианты и делайте свой выбор обдуманно.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27