Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Утренний туалет малыша

20 Окт 2014 - 3:15 - Назад в блог Утренний туалет малыша

Просыпаясь каждое утро мы идем в ванну, чтобы умыться и встретить новый день свежими и бодрыми. Маленькие дети не исключение и тоже нуждаются в ритуале утреннего туалета, поэтому молодым родителям обязательно нужно включить эту процедуру в график ухода за малышом. Кроме очевидных плюсов от умывания – чистоты и свежести, утренний туалет также является профилактикой против различных заболеваний.

Итак, давайте составим подробный план Ваших действий по уходу за новорожденным каждое утро.

  1. После того, как Вы умоетесь и до того, как Вы приступите к умыванию малыша вымойте руки с Утренний туалет малышамылом и приготовьте немного теплой кипяченой воды. Кипяченой водичкой малыша рекомендуют умывать до 3-4 месяцев, после можно будет использовать обычную проточную воду. Теплую водичку лучше налить в отдельную посуду (например, чистый ковш), Вам нужны будут ватные диски или шарики, стерильная медицинская вата, чистое полотенце, ватные палочки, детский крем, присыпка или стерильное растительное масло, а также все для обработки пупочной ранки: 3% раствор перекиси водорода, 70% раствор этилового спирта, 1% спиртовой раствор хлорофиллипта или 1% спиртовой раствор зеленки.
  2. Для начала надо умыть малыша. Поэтому берем в руки ватные диски, которые смачиваем в кипяченой воде и аккуратно промачиваем лицо крохи. Глазки протираем нежными движениями от внешнего угла к внутреннему. Не оставляйте кожу ребенка влажной – обязательно просушите её и глазки стерильным ватным диском или мягким чистым полотенцем.
  3. После умывания надо прочистить носик ребенка. Если он сильно забит, то для этого лучше Утренний туалет малышаиспользовать специальные груши-отсосы, которые продают в аптеках. Если носик сухой, нужно из стерильной ваты скрутить небольшой жгутик и очень аккуратно, вращательными движениями прочистить каждую ноздрю ребенку. Жгутик можно немного смочить стерильным растительным маслом (чтобы оно стало стерильным, его надо просто прокипятить) или в кипяченой воде. Не используйте для чистки носика ватные палочки – они могут навредить слизистой. Ушки крохи рекомендуют чистить 1 раз в неделю также ватными жгутиками, причем, это можно делать после вечернего купания (заодно уберете лишнюю воду, которая могла попасть в ушки).
  4. После того, как Вы умыли ребенка, его обязательно нужно подмыть с детским мылом. Подмывать ребенка можно под проточной водой. Обратите внимание, что мальчика надо держать спинкой к крану, положив его на свою руку животиком и подмывать аккуратными движениями от копчика к пупочку. Девочку нужно подмывать двигаясь от животика к копчику осторожно промывая все складочки.
  5. Подмыв ребенка – просушите кожу малыша полотенцем и обработайте естественные складки. Их надо Утренний туалет малышасмазать детским кремом, присыпкой или стерильным растительным маслом. Обратите внимание на кожу за ухом – там могут быть корочки, которые хорошо убираются с помощью масла. Также хорошенько смажьте шейку, локоточки, подмышки, паховую и ягодичную область, складочки под коленями, возле кист и стоп.
  6. Пришло время для обработки пупочной ранки. Осторожно раздвинув пупочек пальцами, нанесите на ранку ватной палочкой немного перекиси водорода. Затем уберите чистой ватной палочкой пену от перекиси и промокните ранку, смочив ватную палочку 70%-ным этиловым спиртом. После этого смажьте пупочек 1% спиртовой раствор хлорофиллипта или зеленкой.

Утренний туалет крохи завешен. Обратите внимание на то, что время утреннего туалета прекрасно подходит для общения в ребенком. Во время процедур ему можно напевать, разговаривать с ним, рассказывать стишки и потешки, слушать музыку или детские песенки. И тогда это время покажется ребенку самым интересным и познавательным.

Торт из памперсов

 

Кстати, принадлежности для утреннего туалета – крем, детское мыло, одноразовые салфетки, полотенце, можно использовать в качестве составляющих для торта из памперсов и подарить молодым родителям на праздник.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27