Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Уход за кожей малыша (II)

7 Апр 2014 - 3:10 - Назад в блог Уход за кожей малыша (II)

 

 

Детская кожа очень сильно отличается от взрослой и по своему составу, и по развитию защитных функций от окружающей среды. Именно поэтому за ней нужен особый присмотр и уход. Очень важно следить за кожей ребенка – своевременно менять подгузники, ежедневно купать. Если Вы вдруг заметите покраснения кожи или шелушение, которое не будет проходить несколько дней – обязательно покажите малыша педиатру.

В прошлой статье мы выделили основные этапы ухода за кожей ребенка – смена подгузника, водные процедуры, а также увлажнение и массаж. О первых двух этапах можно прочитать здесь. А сегодня мы поговорим об увлажнении кожи малыша и о массаже.

Смешной малыш

Установлено, что детская кожа лучше увлажнена, чем кожа взрослого человека. Однако, кожа ребенка способна быстро терять влагу. Поэтому наша задача её удержать. Для этого каждый день необходимо наносить на кожу детский крем или молочко. При покупке крема обратите внимание, чтобы он был гипоаллергенный. Обратите внимание на крема, в состав который входит D-пантенол. D-пантенол или декспантенол – это витамин группы В, производный от пантотеновой кислоты. Такой крем не только отлично увлажняет и защищает кожу ребенка, но и лечит её от покраснений и раздражения. Наносить крем можно после водных процедур, а также, при необходимости, во время смены подгузника.

Также, для лучшего увлажнения и защиты кожи малыша, используйте только детские средства для купания, которые способны смягчить воду. В квартире с маленьким ребенком нужно чаще делать влажную уборку, при возможности поставить в детскую увлажнитель воздуха. Или вешать на батареи мокрые пеленки, а на подоконники ставить емкости с водой.

Массаж малыша

Массаж – это очень приятная и полезная процедура. Делать её можно с первых дней жизни младенца. И говоря о массаже, мы не имеем в виду лечебный массаж, который тоже, безусловно, необходим маленькому человечку. Но и домашний массаж, сделанный любимыми мамиными руками, принесет малышу немалую пользу. Во время массажа температура в комнате должна быть комфортной для ребенка – около +22?С. Перед процедурой обязательно снимите с себя все украшения с рук, чтобы случайно не поранить кроху, а также вымойте руки и немного согрейте их. Массаж лучше делать с детским маслом или кремом.

Массаж ребенка

Никто не просит от Вас профессионального массажа. Даже легкие поглаживания будут очень полезны и приятны Вашему крохе. Во время массажа можно включить музыку, спеть песенку или просто разговаривать со своим ребенком. Такие минуты общения будут не только приятными, но и полезными для развития малыша. Попробуйте выучить считалочки и народные потешки, и проговаривайте их каждый раз во время массажа. Таким образом, Вы будете способствовать игровому обучению крохи.

Вообще, техника детского массажа довольна проста. Все движения должны быть нежными и осторожными, направленными от края к центру. Поглаживать можно не только грудку и спинку, но и личико, а также ручки и ножки, не забывая про каждый пальчик. Массируя животик, делайте круговые движения рукой по часовой стрелке. Все движения должны быть легкими и без давления.

торт3

 

 

Все средства для ухода за кожей ребенка могут входить в состав торта из памперсов. Мы обязательно поможем Вам составить набор по уходу, чтобы Ваш подарок был не только приятным и запоминающимся, но и полезным!

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27