Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Учимся экономить

9 Фев 2015 - 5:51 - Назад в блог Учимся экономить

Ребенок – дорогое удовольствие! – об этом знают и будущие и настоящие родители. Стоит зайти в детский магазин и прицениться к вещам, понимаешь, что даже детская одежда и обувь по цене не сильно отличается от взрослой. А что касается различных аксессуаров и необходимых вещей для детской – то тут цены порой даже выходят за разумные. И все же все родители стараются обеспечить своим детям лучшее детство. Должно ли оно быть дорогим? Совсем не обязательно, тем более, что как показывает практика, можно реально сэкономить на вещах, которые могут быть использованы от силы пару раз или не пригодится вовсе.

Прежде всего, давайте озвучим те вещи, без покупки которых точно не обойтись. И в первую очередь, это детская кроватка. Кроватка – реально необходимое приобретение. Малышу надо где-то спать и с этим трудно не согласится. Кроме того, кроватку можно будет использовать в качестве манежа, особенно, если она на колесиках – передвигая её по квартире вслед за мамой.

Детские ножкиБез коляски, согласитесь, будет трудно гулять с малышом, поэтому на её покупку тоже надо будет выделить денежные средства. Сэкономить можно приобретя коляску-трансформер, которая пригодится вплоть до 3-летнего возраста крохи.

Детское автокресло, если в семье есть машина, немаловажное приобретение, от которого зависит жизнь и здоровье ребенка. При выборе – ориентируйтесь на те модели, которые прослужат достаточно долго.

Кроме того, ко времени появления малыша на свет надо будет приобрести необходимый комплект одежды, аптечку и средства гигиены.

Главное помните – при покупке крупных вещей не стоит экономить в ущерб качеству, чтобы не пришлось впоследствии платить дважды.

Есть вещи, которые с одной стороны могут пригодится, а с другой стать очередным неиспользуемым имуществом в кладовке. Например, комплект на выписку. То, что предлагают в магазинах, без сомнения выглядит очень красиво и празднично, но пригодится ли это в повседневной жизни? К тому же такой комплект можно собрать из уже купленного приданого для малыша.

Малыш с игрушками

Пеленальный столик – вещь очень удобная, особенно, если она совмещена с комодом для детских вещей. Но если в квартире уже есть комод и вообще полный комплект мебели, то можно обойтись и покупкой пеленальной доски.

Молокоотсос пригодится тем мамам, которые планируют в скором времени после родов выйти на работу.  А вот бутылочку или пару лучше приобрести если не для грудного молока, то для воды и соков. Кстати, вполне можно обойтись и без стерилизатора для бутылочек, используя микроволновку или кипячение.

Такие аксессуары как подушка для кормления, слинги, рюкзачки, и т.д., стоит сначала взять на прокат у подруг или знакомых, так как их покупка может стать лишней тратой финансов.

Малыш с игрушками

Детская ванночка обязательно пригодится для новорожденного. Но не стоит покупать ванночку с «наворотами», так как, вполне возможно, что как только малыш научится сидеть, он будет с большим удовольствием плескаться в большой ванне. Кстати, вероятно, что бесполезными будут и различные аксессуары для купания в виде сиденья, круга, горки и тому подобное. Не стоит много денег тратить и на детскую косметику, особенно, широко разрекламированную. Вполне возможно, что у малыша может появится аллергия и самым подходящим станет обычное детское мыло.

С настороженностью надо отнестись и к соске-термометру, набору детских расчесок, развивающему коврику, детским ножницам, музыкальным горшкам и прорезывателям, детским весам, ходункам, прыгункам, качелям и так далее… Если очень хочется, то сначала протестируйте у друзей, чтобы не тратится на лишнюю покупку.

Малыш улыбается

Можно реально сэкономить, не покупая специальные колыбельки для новорожденных (которые будут в использовании от силы три месяца), балдахины для кроватки (являющиеся отличными пылесборниками), сумки-термосы, накопители для подгузников, дозаторы для молочной смеси…

Не отказывайтесь от помощи более опытных родителей, если они предлагают в аренду вещи от своих деток. Разумно заказывайте подарки для малыша у семьи, выбирая действительно нужные вещи. Приходите в детские супермаркеты с четким списком покупок, который не позволит сделать лишние траты. И не мучайтесь сомнениями, видя у других малышей вещи из бесполезного списка. Ведь каждому ребенку важна лишь любовь и забота, а не скупленный детский магазин.

 

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27