Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Собираемся на прогулку

3 Авг 2015 - 12:52 - Назад в блог Собираемся на прогулку

Любой выход из дома с малышом можно расценивать как маленькое путешествие и большое приключение. Правда приключение – это скорее для детей, ведь во время прогулок они осознают, каким большим может мир; знакомятся с чем-то новым; а также стараются всячески оценить и попробовать все интересное. Для родителей же даже самая обыкновенная прогулка с малышом приравнивается к настоящему путешествию, а все потому, что с собой приходится брать множество вещей. Ведь неизвестно, что может пригодится во время прогулки, похода в поликлинику или в гости. У опытных родителей всегда под рукой дежурный набор, который может спасти практически в любой ситуации. А что именно нужно держать в таком дорожном наборе читайте далее.

autumn-275920_640Итак, прогулки. Педиатры считают, что прогуливаться с малышом можно с самого рождения, выждав пару дней. Для самых «опасливых» родителей можно установить срок в 5-7 дней после рождения. Но уж точно не стоит сидеть дома в течении 40 дней, согласно старым бабушкиным приметам. Безусловно, необходимо ориентироваться на погоду на улице и сезон года. Гулять в сильные морозы, ветер, дождь или наоборот жару не рекомендуется даже тем, кто постарше. Ну а если погода стоит идеальная, то гулять можно и нужно: малыш получает необходимый для роста витамин Д вместе с солнцем, дышит кислородом, укрепляет иммунную систему, повышает аппетит, а кроме того, очень многие детки предпочитают спать именно на улице, убаюкиваясь в коляске. В холодное время года достаточно будет одной прогулки в день, в теплое – можно гулять и по 2-3 раза. Первоначально новорождённого стоит выносить на улицу на 15-20 минут, с каждым разом увеличивая время прогулки на 5-10 минут.

Для прогулочного набора лучше приобрести отдельную удобную сумку с множеством карманов или рюкзак. Обычная дамская сумочка будет не совсем удобна. Кроме того, прогулочную сумку придется стирать – так как не исключены всякие ситуации во время прогулок. Выбирая сумку для прогулок, учтите, что в неё должен войти дежурный набор самых необходимых вещей, а именно:

baby-444972_640

  • Влажные салфетки и одноразовые платочки. Пригодятся не только для малыша, но и для мамы, поэтому их лучше иметь в достаточном количестве.
  • Пара одноразовых подгузников. Подгузники могут пригодится в любом случае. Конечно, переодеть малыша во время зимней прогулки не представляется возможным, а вот во время похода в поликлинику даже зимой или во время летней прогулки лишний подгузник не помешает.
  • Бутылочка с водой и/или молоком-смесью. Вообще, идти на прогулку педиатры рекомендуют после кормления. Но у малыша может разыграться аппетит и на улице, поэтому перекус не помешает. Ну а попить кроха может захотеть в любом случае, особенно летом. Обратите внимание, что в холодное время года бутылочки для прогулки надо хранить в термочехлах.
  • Если Вы отправляетесь на долгую прогулку, то не забудьте положить с собой смену одежды и одноразовую пеленку, которую можно подстелить, чтобы переодеть малыша.
  • Любимая игрушка. Когда у крохи испортиться настроение, любимая игрушка пригодится для отвлечения внимания.

Вышеизложенный список является не полным, но вполне дополняемым в зависимости от опыта и пожеланий молодых родителей. Пусть Ваш дорожный набор состоит из самых нужных вещей, которые действительно могут пригодится. И ещё – собираясь на прогулку, не воспринимайте её как тяжелую повинность, она должна приносить радость и детям, и родителям.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27