Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Сложный выбор детского приданого

29 Июн 2015 - 1:48 - Назад в блог Сложный выбор детского приданого

Времена тотального дефицита ушли в далекое прошлое. Сегодня в магазинах реальных и виртуальных можно купить все, что угодно – были бы деньги. С последним не всегда бывает все в порядке, но на детях, как правило, не экономят. И вот это правило – не экономить на детях, не всегда приносит положительный результат. А все потому, что дорого – не значит лучше и экологичнее.

Простой пример: стульчик для кормления. Данный предмет мебели можно купить за 10000 рублей из пластмассы от итальянской фирмы с эксклюзивным дизайном, уникальной столешницей и супермягким сиденьем. А можно обойтись и стульчиком деревянным за 1000 рублей, производства города Новосибирск. И вполне возможно, что новосибирский вариант Вам подойдет больше, так как он может разбираться в мини столик и стульчик для малыша.

adorable-21259_640Таким образом, подбирая предметы мебели для малыша не бойтесь интересоваться материалом, а если есть сомнения, то и сертификатом качества. Тем более, что на первое время крохе понадобится лишь кроватка. Вещи новорожденного можно будет сложить во «взрослый» шкаф, а переодевать малыша можно и на подручных предметах мебели – типа кровати родителей, дивана или стола, если в финансовом плане есть определенные трудности. Некоторые родители вообще вместо пеленального столика используют стиральную машинку, аргументируя свой выбор тем, что ребенка проще переодевать и менять подгузник рядом с водой.

Не менее требовательными стоит быть и при выборе детский вещей. Список детского гардероба мы обсуждали в другой статье. Хочется лишь отметить, что в первый год Вам не понадобится полный комплект постельного белья, так как малышей до года не рекомендуют приучать к подушке, а вместо одеяла многие родители используют спальные конверты. Балдахины для кровати тоже лишняя роскошь, а также настоящий пылесборник. А вот бампер – действительно нужная вещи, предотвращающая лишние синяки и травмы, а также предупреждающая сквозняки.

baby-440065_640Стоит обратить внимание на состав ткани тех вещей, которые покупаются для ребенка. Несмотря на современные технологии, специалисты по-прежнему рекомендуют покупать детскую одежду их натуральных тканей. Конечно, при выборе комбинезона на демисезонье или зимнее время трудно найти что-то натуральное, но детское белье (распашонки и ползунки) вполне можно подобрать из хлопка. Дорогим мамочкам большой совет не обращать внимание на многочисленные рюши или кринолины – смотрится красиво, но сделано из синтетических материалов, а значит может вызвать аллергию. Ребенок не кукла, его иммунная система довольно хрупкая, поэтому не стоит её перегружать ненужным давлением.

Также обратите внимание на расцветку того приданого, которое покупаете для малышей. Специалисты недаром выделяют взрослые (фиолетовый, «кислотные», темные цвета) и детские (пастельные, карамельные, кремовые) цвета. Малыши очень тонко реагируют на цветовую гамму, которая их окружает, а потому обращайте внимание на каждую мелочь, что может оказать влияние на ребенка.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27