Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Самый первый важный месяц

9 Ноя 2015 - 8:18 - Назад в блог Самый первый важный месяц

Итак, поздравляем – Вы теперь мама! Возможно даже не единожды! Малыш появился на свет, а вместе с ним пришли и новые минуты счастья, радости и совместных переживаний. Специалисты утверждают, что первый год жизни крохи – один из самых главных. А самый первый месяц порой способен даже определить будущее этого крошечного человечка. В данной статье мы постарались собрать известные советы и рекомендации от профессионалов, которые, надеемся, помогут не только молодым, но и опытным мамочкам.

Самый первый месяц называют месяцем адаптации. Представьте – ранее малыш осознавал свое существование лишь в пределах пусть и тесноватого, но такого привычного и родного маминого животика. А теперь ему приходится привыкать к новому миру – такому огромному и немного пугающему. Поэтому самой главной задачей мамы и папы является показать малышу, что бояться нечего, потому что они рядом с ним. Новорожденный пока не может самостоятельно передвигаться, но вполне осознанно узнает родные голоса родителей, а постепенно и начинает узнавать лица. Родителям нужно учиться говорить с малышом. Причем, не всегда как с малюткой – «сюсюкая» и кривляясь. Учитесь разговаривать с ним как со взрослым – это будет полезно не только ему, но и Вам тоже, ведь малыш вырастит и с ним придется учиться говорить на равных.

pregnant-745741_640Первое время кроха много спит – это вполне нормально. Кроме того, иногда молодым мамам кажется, что кроха постоянно хочет есть – и это тоже нормально. Не стоит в первые недели приучать новорожденного к кормлению по расписанию. Если он хочет есть каждые 2-3 часа – не отказывайте ему в этом удовольствии, предлагаю пустышку. Частым кормлением Вы настроите пищеварительную и иммунную системы малыша, передадите ему необходимые полезные вещества, а также приучите свой организм вырабатывать необходимое количество молока.

Первое купание может не оправдать надежд родителей и самого крохи. Но будьте уверены – скоро он «войдет» во вкус и с удовольствием будет плескаться в ванной. Но разрешение на купание необходимо получить от педиатра, чтобы не возникли проблемы с незажившей пупочной ранкой.

Не забывайте ухаживать за нежной кожей малыша во избежание опрелостей, а для этого подберите правильную детскую косметику, которая не вызовет аллергической реакции. Как подобрать? Методом проб и ошибок. Так как то, что хорошо для одного – может совсем не подойти другому. Единственный совет – выбирайте марки, проверенные временем, вполне возможно Вам подойдет самый обычный детский крем.

Много вопросов вызывает пеленание. Пеленать или не пеленать? С одной стороны – нас пеленали так, что двинуться было трудно. С другой, выяснили, что пеленание ограничивает развитие мозга. Можно выбрать средний вариант – пеленать для прогулки и сна на улице и оставлять свободу движений, находясь дома.

А ещё не забывайте играть с малышом. Даже новорожденный вполне может реагировать на яркую игрушку, но помните – настроение для игры должно быть подходящим.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27