Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Развивающий коврик для малыша

23 Фев 2015 - 10:02 - Назад в блог Развивающий коврик для малыша

Развивающий коврик не относится к числу необходимых приобретений для новорожденного. Мама и кроха вполне могут обойтись и без него. Но, если родственники или знакомые в очередной раз собираются в гости и не знают, что подарить, то данный аксессуар вполне можно заказать в качестве подарка, также как и торт из памперсов.

Однако в магазинах выбор развивающих ковриков просто огромный, поэтому позвольте провести некоторый экскурс в мир этих товаров и подсказать на что обратить внимание при выборе.

Развивающий коврик для малыша

Прежде всего, давайте разберемся – что же такое развивающий коврик. Проще говоря, это игровая площадка для малютки, где он в форме игры может знакомится с цветом, формой, звуками, таким образом развивая свое мироощущение и даже будущую речь. Многие коврики позволяют использовать мелкую моторику, знакомят с животным миром, учат читать и считать. Чем больше элементов входит в набор развивающего коврика, тем более разнообразную игровую среду можно создать для малыша.

Итак, первое на что стоит обратить внимание – это возраст ребенка. Есть коврики для малышей до года, тех, кто ещё не умеет ходить и даже ползать. Такие коврики мамы, как правило, кладут на пол и пока малыш рассматривает рисунки или игрушки, у родителей есть немного свободного времени. Коврики для малышей постарше могут быть в виде напольных паззлов, учить счету и буквам, правилам дорожного движения. Стоит обратить внимание на двусторонние коврики, которые имеют рисунки с двух сторон и которые можно переворачивать, как только малыш подробно изучил одну картинку.

Развивающий коврик для малыша

По размеру коврики тоже могут быть разными. Есть коврики, которые легко можно использовать на улице, например, на даче. Есть коврики для детской комнаты. Если Вам не нравится идея держать ребенка на полу – можно подобрать коврик размером с манеж или кроватку. Кстати, некоторые коврики продаются с бортиками, поэтому их можно использовать в качестве манежа.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлен коврик. Он должен быть приятным на ощупь, не бояться воды и стирки, а также безопасным. Между прочим, проверить у продавца сертификат безопасности на развивающий коврик не помешает. Мягкая поверхность коврика позволит малышу без травм пробовать совершать первые движения и шаги. Присмотритесь к коврикам с дополнительным изоляционным слоем, который избавит Вас от жалоб соседей на шум.

Развивающий коврик для малыша

Коврики для самых маленьких имеют в своем наборе специальные дуги, на которые крепятся игрушки, погремушки, зеркальце, прорезыватели и т.д. Стоит обратить внимание на то, чтобы дуги были достаточно крепкими и обшиты мягким материалом. Дуги нужны для тех малышей, которые пока могут играть лишь лежа, когда кроха уже умеет сидеть, дуги с коврика снимают. Лучше выбирать коврик со съемными элементами, чтобы его можно было стирать в стиральной машинке. А чем больше будет съемных элементов, тем интереснее будет малышу. Проявив немного фантазии на дуги можно повесить и обычные игрушки, меняя их для разнообразия и новизны. Интерактивные электронные игрушки помогут крохе в развитии слуха и эмоционального фона. В продаже также имеются отдельные музыкальные панели в виде коврика. Проверяя такую панель на качество обратите внимание на звуки – они не должны быть слишком громкими и резкими.

Итак, развивающий коврик может стать отличным аксессуаром для игр малыша, если к его выбору подойти правильно и осознанно. Но помните – как бы малыш не был увлечен новой игрушкой, оставлять его одного надолго нельзя!

 

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27