Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Правильная игрушка для самых маленьких

22 Сен 2014 - 10:45 - Назад в блог Правильная игрушка для самых маленьких

Когда появляется на свет маленький человечек, и родители, и родственники, и знакомые, задаривают его подарками. Иногда, подарки бывают очень кстати, а иногда они пригождаются только через много лет. Взять к примеру, игрушки. С рождением ребенка принято дарить большие мягкие игрушки. Но вот ребенок проявит интерес к этому подарку не ранее, чем ему исполнится год, а то и больше. А до тех пор плюшевый мишка или зайка, равно как и куклы-машинки обречены пылится в кладовках. Так как же подобрать игрушку для самых маленьких? Предлагаем разобраться…

Неверно утверждение, что игрушки понадобятся малышу только через месяц после рождения. Педиатры доказали, что малютка проявляет интерес к игрушкам уже в 2-3-х недельном возрасте. К этому моменту новорожденный уже умеет фиксировать взгляд, а на что ему ещё смотреть, как не на яркую погремушку? Поэтому, над кроваткой ребенка можно повесить яркую игрушку или гирлянду. Кстати, если подвесных игрушек у Вас несколько – не вывешивайте сразу все, лучше их менять один раз в 2-3 дня, чтобы малютке было интереснее.

Малыш с игрушками

Как только кроха отметил 2 месяца своей жизни – приходит время мобилей. К этому возрасту ребенок уже вполне осознанно следит за движущимися предметами и мобиль придется очень кстати. А если он будет музыкальным, то сможет тренировать и слуховое восприятие крохи.

Примерно с 3-х месяцев малыш входит в фазу активного движения ручками и ножками. К этому времени можно повесить над кроваткой и в коляске игрушечные цепочки. Только на небольшом расстоянии от крохи, чтобы он мог до них дотянуться сам. Представляете, как перевернется его мир, когда он сначала случайно, а потом уже намеренно, сможет сам дотянуться до интересной игрушки? Старайтесь, чтобы на гирлянде погремушки были не только разного цвета, но и формы. Ведь малютка будет их пытаться достать и пощупать ручками.

Малыш с игрушками

С 4-х месяцев в ход пойдут погремушки на длинных ручках и в виде колец. В общем, такие, которые можно схватить и удержать. Процесс восприятия продолжается, кроха уже может не только удержать погремушку в руках, но и размахивать ею, поэтому музыкальные погремушки будут кстати. Также, погремушки должны быть достаточно прочными и безопасными, ведь малыш будет пробовать их на вкус.

Как только у ребенка начинают прорезываться зубки – убирайте из детской игрушки, которые не смогут пройти проверку на надежность. Наличие мелких деталей, выступающих и острых концов или игрушки из непрочных материалов лучше убрать подальше.

Примерно к 6 месяцам малышу можно доставать игрушки в виде фигурок людей и животных, машинки и куклы. Только они должны быть достаточно крупными и, желательно, цельными.

Малыш с мячиком

Месяцев в 7-8 кроха уже осознанно играет в игрушки. Попробуйте в этом возрасте подарить ему небольшой яркий мячик, который поместиться в его ручках. От такой игрушки малыш точно придет в восторг. А вот кубики, пирамидки, коробочки и тому подобное лучше преподнести крохе месяцев в 9. Именно в этом возрасте у него уже вполне достаточно сформирована мелкая моторика для развивающих игр.

Примерно в год ребенок уже осваивает ролевые игры. Вместе с мамой он с удовольствием будет кормить плюшевого зайца и укладывать спать пупса. В это время придутся кстати всякие каталки и машинки на веревочках – ребенку будет очень интересно катить за собой что-то гремящее и яркое.

Выбирая игрушку для крохи руководствуйтесь не только её внешним видом, но и проверяйте на безопасность. Кстати, на что стоит обратить внимание при выборе игрушки, можно прочитать в другой статье.

Торт из памперсов

В качестве украшений наших тортиков из памперсов мы тоже используем игрушки – погремушки, гирлянды, мягкие игрушки… Перед заказом торта не забудьте узнать про возраст малыша, и тогда Ваш подарок придется по вкусу не только родителям, но и малютке.

 

 

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27