Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Правильная экономия для родителей

23 мая 2016 - 6:48 - Назад в блог Правильная экономия для родителей

Поговорка о том, что ребенок – это дорогое удовольствие, приобретает особое значение в современных условиях мирового кризиса. Давным-давно ушли в прошлое детские цены на детские вещи, сегодня одеть-обуть малыша стоит также, как и взрослого человека. Однако, о денежных затратах думаешь в последнюю очередь, когда видишь улыбку своего ребенка и слышишь его первое слово. К тому же и эти затраты можно уменьшить, если знать, на чем можно сэкономить.

Любой родитель рано или поздно испытывает порыв купить своему ребенку нечто ненужное, лелея мысль: «у меня в детстве такого не было, так пусть хоть у него будет»! В итоге – мы покупаем что-то детское для себя, а вот нужно ли это крохе – большой вопрос! Отсюда первое правило – сдерживайте свои порывы и нереализованные желания, особенно те, что родом из детства! Покупайте лишь то, что действительно нужно! В особенности, это касается всевозможных гаджетов и приспособлений. Помните – то, что хорошо для других, может совершенно не подойти Вам. Если подруга весь первый год с удовольствием носила своего карапуза в слинге – это совсем не значит, что и Вам прямая дорога в слинго-мамы. А уж если не терпится – возьмите будущую покупку на тестирование. Так Вы точно узнаете, необходимы ли Вам ходунки и заинтересует ли кроху развивающий коврик.

baby-84686_640Интересная особенность деток возрастом до года – они быстро и неравномерно растут. Нередки случаи, что за неделю малыш может вырасти сразу на несколько сантиметров. А это значит, что вторым золотым правилом экономии является – не покупайте одежду впрок! Данное правило в особенности касается обуви и верхней одежды, а также тех вещей, которые понадобятся Вам не ранее, чем через полгода. Хотя в период распродаж порой удержаться от покупок очень сложно… Однако, привлекательна цена не должна быть главным критерием при выборе гардероба.

Очень многие гаджеты и приспособления имеют ограниченный срок службы из-за возраста крохи. И при этом, после недолгой эксплуатации эти дивайсы имеют неплохой внешний вид. Опытные родители знают, что вещь, бывшая в употреблении, ничем не хуже новой. Так что, не отказывайтесь от вещей друзей, а свои вещи б/у не выкидывайте – им также найдутся хозяева среди знакомых или по объявлению.

Еще одна затратная статья расходов – это игрушки. Игрушек сегодня в детских магазинах – огромный выбор. Не менее большой ассортимент игрушек находится и в детских, особенно, если родители не могут сдержать свои порывы. Не надо покупать много игрушек! Большое количество игр и игрушек на самом деле ограничивает выбор ребенка. Скорее всего, он привяжется только к одной конкретной игрушке, а остальные будут пылиться на полках. К тому же, родителям действительно не стоит самим покупать игрушки, так как их с удовольствием могут подарить приходящие в гости родные или друзья.

Итак, если разобраться, то свои правила по экономии могут придумать каждые родители. Просто нужно разобраться, на что тратится много денег и придумать, как уменьшить расходы. Экономия реальна – и даже без ущерба для детства ребенка. А главное для самого малыша – это любовь родителей.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27