Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Полезные советы для выбора детской коляски

3 Фев 2014 - 6:08 - Назад в блог Полезные советы для выбора детской коляски

 

 

Какие бывают виды детских колясок, мы уже рассказывали в предыдущей статье. И если вы уже определились с тем, какую именно коляску выбрать и настроились на покупку, позвольте дать Вам несколько советов, которые помогут выбрать идеальную коляску для малыша.

 

 
Прежде всего, обратите внимание на вес коляски в собранном виде. Как правило, легкие прогулочные коляски весят от 3 кг, а вес трансформеров может доходить и до 15 кг. Если же сюда приплюсовать вес малыша, одежды и одеял – то может получиться вполне приличная масса, которую не так-то просто будет оторвать от земли или вообще сдвинуть с места. Вес особенно важен, если в Вашем доме нет лифта, и Вам придется таскать коляску по лестнице.

 

Малыш в коляске

 

Размер и габариты коляски не менее важны. Выбрав коляску, в которой будет просторно Вашему малышу, задумайтесь – а сможет ли она пройти через подъездную дверь или входную дверь в Вашу квартиру. А также сможете ли Вы войти вместе с коляской в лифт. Если внушительные габариты коляски вызывают сомнения, не поленитесь измерить ширину дверей и лифта.

 
Компактность коляски важна, если Вы её будете использовать не только на улице, но и в квартире, например, на балконе. Автомобилистам лучше проверить, сможет ли коляска влезть в багажник машины в собранном виде.

 
Колеса коляски играют важную роль в прогулках. Если Вами предусмотрены долгие прогулки по парку и важна высокая проходимость коляски, то лучше выбрать коляску с накачиваемыми колесами с креплениями из подшипников. Они довольно большие и будут давать коляске дополнительную амортизацию и плавный ход. Бескамерные ненакачиваемые колеса, состоящие из пластиковых дисков, стоят на большинстве прогулочных колясок. С ними коляска теряет маневренность, однако они легко разрезают снег, а вот резиновые колеса по снегу будут пробуксовывать.

Малыши
Материал рамы также будет играть важную роль в зависимости от целей, для которых выбирается коляска. Для долгих прогулок больше подойдет цельная алюминиевая рама, для прогулок на балконе или частых выездов на авто лучше выбрать более лёгкую пластиковую раму.

 
У коляски должна быть хорошая амортизация. От нее зависит, насколько плавным будет ход у коляски, а также её проходимость.

 

 
Рукоятка коляски должна регулироваться по высоте и углу наклона. Также, удобнее всего выбирать коляску с перекидной ручкой – она позволит Вам менять свое положение относительно малыша.

 
Практически у всех колясок есть капюшон, который будет защищать ребенка от различных погодных явлений. Обратите внимание на то, чтобы капюшон прочно прилегал к каркасу коляски без лишних щелей и пропусков. Некоторые капюшоны сконструированы так, что почти полностью закрываются и защищают малыша, на других есть прозрачные окошки. Но дополнительные приспособления не так важны, как бесшумность капюшона. Он должен складываться и раскладываться без скрипов и других посторонних звуков, чтобы не побеспокоить сон ребенка.

Мама с малышом
Довольно часто в качестве дополнительных деталей с коляской идут москитная сетка, зимний чехол для ножек и различные полезные карманы. Многие коляски снабжены нижним багажным отсеком, удобным для перевозки различных вещей. Но помните, что наличие дополнительных деталей в коляске и оригинальный дизайн – это дополнительная наценка на её стоимость. Готовы ли Вы за это платить – решать Вам.

 
Ещё в магазине несколько раз соберите и разберите коляску. Так Вы проверите её надежность, а также оцените, насколько проста она будет в обиходе.

 
Детская коляска, безусловно, очень важна для первых лет жизни малыша, поэтому отнеситесь к её выбору тщательно и скрупулёзно.

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27