Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Подгузники для крохи. Важные моменты

27 Апр 2016 - 11:06 - Назад в блог Подгузники для крохи. Важные моменты

Сегодня подгузники являются неотъемлемой частью первых лет жизни каждого крохи. Благодаря своей функциональности они намного облегчают жизнь как родителям, так и самим малышам. Как правило, опытные родители уже примерно знают, чего они хотят от подгузников и выбирают их соответственно своим пожеланиям. Много вопросов возникает у родителей первенцев, на некоторые мы ответим в данной статье.

Подгузники бывают одноразовыми и многоразовыми. Многоразовые подгузники шьются из мягкого хлопка и используются как обычные трусики. Их можно стирать, гладить, а также сшить самой. Однако, не стоит ждать, что многоразовые подгузники будут хорошо впитывать и задерживать то, что нуждается в задерживании. Поэтому такие подгузники чаще всего используют в домашних условиях.

малыш в подгузникеШироко распространённые одноразовые подгузники различаются по своим свойствам, функционалу, внешнему виду, и так далее… Но у них более-менее одинаковый состав – все одноразовые подгузники имеют как минимум 3 слоя. Самый первый слой, который соприкасается с кожей малыша, очень мягкий и пропускающий влагу. При этом, важно, чтобы этот слой оставался сухим во избежание появления опрелостей на коже. Под первым слоем располагается второй, от которого зависит способность подгузника удерживать и собирать влагу. Как правило, он состоит из адсорбента и целлюлозы. Третий, внешний слой не дает влаге выйти наружу. Также подгузники оснащены специальными резиночками для защиты от протекания, поясом и застежками. Кстати, есть подгузники с одноразовыми застежками и многоразовыми, которые позволяют вновь надевать памперс, если он при предыдущем использовании остался сухим. Кроме того, для более взрослых малышей выпускают подгузники-трусики.

zeleniy-kall-u-novorogdennogo2Каждый производитель подгузников должен иметь сертификаты, которые подтверждают качество и безопасность данного изделия для ребенка. Но все же не стоит давать малышу играть с подгузником, так как он может его порвать и попробовать на вкус, что приведет к несчастному случаю.

Размеры памперсов определяются в зависимости от веса ребенка. Педиатры советуют не покупать подгузники «впритык», пусть лучше они будут немного больше.

Некоторые компании разделяют подгузники для мальчиков и для девочек. Разница состоит в расположении адсорбента, но, по сути, «гендерные» памперсы не очень отличаются от универсальных.

Идеальный памперс для Вашего крохи можно подобрать только в процессе его использования. Поэтому не рекомендуется покупать сразу большую пачку подгузников, даже самые известные и разрекламированные марки могут Вам не подойти по тем или иным характеристикам.

с_любовьюИз-за своей необходимости и отнюдь не дешевой цены, подгузники являются одним из самых актуальных подарков молодым родителям. А чтобы подарок не просто был актуальным, но и поразил воображение, мы предлагаем Вашему вниманию торт из памперсов. Такой презент запомнится надолго!

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27