Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Пижама для малыша

16 Фев 2015 - 4:47 - Назад в блог Пижама для малыша

Сон – важная составляющая нашей жизни. Если он полноценный и окружен комфортом, то и новый день мы будем встречать с отличным настроением. Для малышей хороший сон имеет большое значение. От него напрямую зависит их здоровье и самочувствие. Поэтому, одной из главных задач родителей является организация спокойного сна.

Будет ли ночной отдых полноценным зависит от множества факторов: начиная от цвета стен в детской, заканчивая мягкостью матраца. И одежда для сна здесь играет не последнюю роль. С одной стороны, при выборе пижамы можно руководствоваться теми же рекомендациями, что и при выборе детской одежды. С другой – есть несколько нюансов, которые стоит все же стоит учесть.

Малыш спит

В первую очередь, на что следует обратить внимание – специальная одежда для сна должна быть не только у малышей постарше, но и у совсем маленьких грудничков. Пижама – это домашняя одежда, но не стоит класть малыша спать в том же, в чем днем он играл и кушал. Во-первых, это не гигиенично. Во-вторых, эксперты уверены, что маленьким детям нужен не только распорядок дня, но и ритуалы для каждодневных дел, в том числе и для отхода ко сну. И, наконец, в-третьих хорошо подобранная пижама с любимым героем мультфильма может помочь избежать вечерних капризов перед засыпанием.

Многие родители при выборе пижамы руководствуются ценой. Но приоритетом все же должны быть качество. На качество надо проверить и ткань, и швы. Разумеется, ткань предпочтительнее натуральная – хлопок, лен, сатин. Шелк лучше исключить – он будет скользить и скручиваться на теле ребенка. Из фланели и флиса пижамы хорошо выбирать для зимнего времени, а также для переходных периодов между включением и отключением центрального отопления. Синтетические ткани не дают коже дышать, в них малыш будет больше потеть, а это уже грозит простудой.  Швы должны быть ровными, мягкими и не колоться.

Пижама для малыша

Размер одежды для сна не должен быть слишком маленьким. Все-таки комфортнее, когда пижама или ночная сорочка немного больше, чем надо. Поэтому в данном случае подбирать одежду «на вырост» довольно актуально. Для малышей, которые ещё носят памперс – штанишки выбирайте пошире и посвободнее.

Какой именно будет пижамка – решать Вам. В виде маечки и шортиков, штанишек и футболочки, или кофточки с длинным рукавом. Лучше всего подбирать пижаму руководствуясь температурой дома и погодой за окном, а также характером ночного сна малыша – ведь некоторые крохи категорически отказываются спать под одеялом.

Обратите внимание, что лучше всего, если пижама будет без лишних пуговиц, крючков, завязок и так далее. Пижаму на молнии эксперты покупать не рекомендуют. Если пижама на резинках – они не должны оставлять на коже ребенка следов. Кнопки на пижаме тоже должны быть соответствующего качества, чтобы после стирки они не окислились и не заржавели. Обратите внимание на аппликации – лучше, если они не будут объемными.

Что касается цвета пижамки – здесь руководствуйтесь желаниями самого малыша. Помните, что любимая пижама с любимым героем мультфильма будет одеваться с большим удовольствием.

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27