Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Первый день рождения

16 Мар 2015 - 12:13 - Назад в блог Первый день рождения

Итак, Ваш малыш прекрасно справился трудностями первого года своей жизни – он подрос, научился улыбаться, лепетать, кушать твердую пищу, переворачиваться, ползать, стоять и ходить. У кого-то, наверняка уже прекрасная улыбка с целым набором молочных зубиков, а кто-то вместо традиционного младенческого лопотания освоил несколько настоящих слов. Все эти успехи хочется отметить ярко и красочно, чтобы запомнилось надолго… И вот тут-то и встает первый вопрос – запомнилось кому? Вряд ли кто-то из взрослых помнит свой первый День рождения. А значит праздник должен быть для взрослых? Но как же сам виновник торжества? Ведь без него не было бы и праздника!

Чтобы решить, как отметить первый День рождения своего ребенка, соберите семейный совет. А вдруг Ваш супруг или супруга, после всех волнений, недосыпаний и тревог мечтает просто побыть со своей семьей без участия гостей? Кроме того, необходимо учитывать и семейный бюджет – сможет ли он потянуть широкомасштабное событие? Если разобраться, все взвесить и прийти к общему знаменателю без ссор и скандалов – праздник действительно получится запоминающимся.

Первый день рождения

Вариантов для празднования первого дня рождения может быть несколько. Если Вы действительно хотите больше времени провести со своей семьей, а не на кухне, готовя угощения на ближайших и далеких родственников, но при этом не желаете обидеть родных, то можно отметить День рождение малыша вне дома. А именно – попросите помощи у родителей или тех самых ретивых родственников, которые требуют банкета. Пусть они и приготовят все угощение на своей территории. А Вы, в сам День рождения, сходите с крохой в парк, зоопарк или просто выберетесь на совместную семейную прогулку (которая, кстати сказать, может служить отличным предлогом не готовить все молодой маме). Ведь все-таки это праздник маленького человечка, а значит именно его и надо порадовать фотосессией в том месте, где Вы ещё раньше не были. А вот после прогулки можно зайти к родственникам, «отпоздравляться» и часа через два, объяснившись усталостью крохи, вернуться в свое семейное гнездышко к своим планам. И пусть этот вариант звучит несколько цинично, но ведь согласитесь, желание собирать толпу на праздник не всегда присутствует, да и финансы этого тоже не всегда могут позволить.

e30aaa10-2013-0627-1417-2345481ffff4-w500-h500

Отличный праздник можно устроить и у себя дома, причем привлечь к этому и виновника торжества. Прежде всего, подумайте об украшении комнаты. Наверняка, кроха будет в восторге от воздушных шариков, гирлянд и флажков. Кстати, если малютка родился в теплое время года, то семейные посиделки можно устроить на даче. Празднование Дня рождения дома хорошо ещё и тем, что домашняя обстановка знакома Вашему ребенку, при надобности Вы можете его и обмыть, и уложить спать, да и сам кроха будет меньше нервничать, находясь в привычном интерьере.

Конечно, при желании и возможностях, можно закатить пир горой и в ресторане. Но подумайте о комфорте для крохи, если он пойдет с Вами. Возможно, что новых впечатлений ему хватит на первые два часа, а потом усталость возьмет свое и он начнет капризничать. Поэтому надо сразу наметить пути отхода и договориться заранее, кто именно поедет с малышом домой, если родители останутся на продолжение банкета. Если у малыша есть постоянна няня, то в ресторан можно будет отправится и без него. Тем более, что не всегда бездетным взрослым людям интересны разговоры о маленьких детях.

клубничная полянаПраздник для своего малыша, а также других ребятишек того же возраста с мамами можно устроить и в любом детском центре. Там детишки и поиграют с аниматорами и наберутся новых впечатлений. Возьмите на заметку, что заказывать мероприятия более чем на 3 часа не стоит – дети утомятся и им будет не весело. А в качестве угощения прекрасно подойдут сладости и напитки.

И все-таки в празднике – главное желание и настроение, а все остальное можно решить и придумать, задействовав свою фантазию. Кстати, если Вы оказались в качестве приглашенного на детский праздник и не знаете, что бы такое подарить, то мы предлагаем уникальный и запоминающийся подарок – торт из памперсов.

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27