Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Опрелости у малышей

26 Янв 2015 - 6:34 - Назад в блог Опрелости у малышей

Одними из самых лучших марок подгузников на сегодняшний день являются японские марки Moony и Goon, выпускающие подгузники премиум-класса по реальной цене. Они отлично зарекомендовали себя в использовании, именно поэтому, мы используем подгузники данных марок для изготовления наших тортиков из памперсов. Но если не соблюдать правила пользования подгузниками, то даже использование самых лучших марок не обеспечат защиту от опрелостей.

Кожа малыша очень нежная и беззащитная перед бактериями и микробами, поэтому её важно всегда содержать в чистоте и сухости. Для этого надо соблюдать правила интимной гигиены, о которых мы уже писали в других статьях.

Подгузники – необходимая и незаменимая вещь в арсенале молодой мамы. Но каждая мама знает, что коже малыша время от времени необходимо отдыхать от подгузника. В домашних условиях и даже во время летних прогулок — это сделать просто, теплая погода не препятствует процессу переодевания, довольно часто мамочки летом выводят малышей на прогулку без подгузников. Зимой просто так кроху не переоденешь. Поэтому, если во время прогулки малыш обильно сходил в туалет – он может испытывать дискомфорт из-за полного памперса. А если его не переодевать долгое время, на коже обязательно появятся опрелости.

Малыш в полотенце

Чтобы защитить нежную кожу, не оставляйте её в «просроченном» подгузнике. Обязательно найдите время и место, чтобы снять полный памперс и заменить его. В домашних условиях лучше всего от памперсов отказаться. Пусть кожа малыша подышит – устраивайте её воздушные ванны, особенно после того, как сняли подгузник.

Подмывать кроху надо как минимум 2 раза в день – утром после сна и вечером перед сном. А также каждый раз после того, как малыш сходил в туалет «по большому». Кстати, подмывать маленького ребенка надо под проточной водой, предварительно настроив температуру водной струи из-под крана. Бактерицидными салфетками пользуйтесь в крайних случаях. Помните, что девочку надо подмывать, направляя движения руки от животика к спинке, а мальчика наоборот.

Малыш

Наша кожа покрыта специальной жировой пленкой, которая служит для неё защитой. У малышей эта пленка очень тонкая и легко смывается от использования обычных средств для очищения. Поэтому так важно подобрать детскую косметику для ванны и мытья малыша.

В арсенале молодой мамочки обязательно должен быть детский крем, которым надо обрабатывать особенно уязвимые места. Помните, что сразу после нанесения крема надевать подгузник нельзя, надо выждать какое-то время, чтобы крем впитался и благодаря ем на коже появилась защитная пленочка от возможного контакта с нежелательной влагой. Можно также приобрести присыпку-крем, которая будет держать кожу малыша в сухости.

Не забывайте про правила гигиены и тогда Ваш малыш всегда будет здоровым и крепким!

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27