Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Одеваем малыша для зимней прогулки

11 Янв 2016 - 6:20 - Назад в блог Одеваем малыша для зимней прогулки

Из-за того, что терморегуляция у маленьких детей, в особенности у новорожденных, ещё пока не сформирована, нужно тщательно следить за тем, как одевать малыша на прогулку. Довольно остро этот вопрос стоит зимой, когда на улице царит минусовая температура. Некоторые родители решают его довольно радикально – вовсе отказываясь выходить на прогулку. Однако, это решение не совсем правильное. Крохам полезно гулять – и из-за воздуха, и из-за витамина Д, и из-за того, что резкие перепады температуры «дом-улица» как раз и помогают наладить терморегуляцию.

Прежде всего, родителям стоит помнить, что сильнее всего у новорожденных замерзает головка и шейка. Поэтому младенцам принято надевать чепчики и шапочки. Всегда стоит держать в тепле ручки и ножки. Для зимы проще всего приобрести шапочку в виде шлема – она прекрасно утеплит головку, закроет ушки и шейку. Под шапочку-шлем можно надеть тонкий хлопчатобумажный чепчик.

zima-rebЕсли говорить о верхней одежде, то для крохи лучше всего подойдет цельный комбинезон или конверт. Присмотритесь к комбинезонам-трансформерам – некоторые модели имеют возможность благодаря молниям трансформироваться в конверт. Таким образом, можно будет немного сэкономить: для новорожденного идеален будет теплый конверт, а когда малыш немного подрастет, конверт можно будет переделать в комбинезон.

Обратите внимание на коляску – она должна защищать от ветра и возможных осадков. Скорее всего, малыш на прогулке будет спать, а потому обязательно утеплите коляску изнутри одеяльцем, которое также смягчит спальное место.

Если мы говорим о новорожденном, то для зимней прогулки на него можно надеть памперс, тонкие носочки, хлопчатобумажный комбинезон, носочки потеплее, чепчик. Далее малыша следует запеленать в тонкую пеленку и пеленку потеплее, а также укутать в байковое или шерстяное одеяльце с головой. И только после этого поместить малыша в конверт. Если Вы не сторонница пеленаний, тогда, кроме хлопчатобумажного комбинезона, малышу понадобится теплый фланелевый комбинезон и уже упомянутая выше шапочка-шлем.

Педиатры рекомендуют в холодное время года надевать на малютку не одну толстую кофту, а несколько кофт потоньше. Такая многослойность лучше согреет и сохранит тепло.

Обратите также внимание на следующие нюансы:

  • Зимой будут неудобны предметы одежды, которые имеют застежки на спине.
  • Удалите все этикетки с изнанки и нитки, которыми они были пришиты – кожа малыша очень нежная и её легко травмировать.
  • Одежда не должна слишком обтягивать кроху – она должна быть более свободной, чтобы крохе было в ней проще двигаться и дышать.

Прогулки очень важны для развития и роста ребенка. Поэтому не стоит от них отказываться даже в холодное время года, за исключением сильных заморозком и противопоказаний от врача. К тому же прогулки положительно влияют и на самочувствие взрослого человека, так что – гуляйте на здоровье!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27