Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Новый год с малышом

29 Дек 2014 - 11:47 - Назад в блог Новый год с малышом

До Нового года осталось всего пара дней. Подарки уже, наверняка куплены, дом наряжен, меню составлено. Однако, если в семье появился малыш, то праздник обещает быть не совсем обычным. Но праздника хочется, даже несмотря на то, что кроха является сейчас главной силой в плане определения распорядка дня. Так как же отметить Новый год, если в доме маленький ребенок? Ничуть не хуже, чем раньше. Просто по-другому. Потому что Вы теперь полноценная семья и малыш на многие годы вперед будет источником главной радости для родителей.

Прежде всего, прислушайтесь к себе и своим желаниям. Какого праздника желает Ваша душа? Возможно, из-за накопившейся усталости Вы просто хотите немного выспаться и насладиться общением с семьей? Тогда новогодние каникулы – самое подходящее время для этого. Смело отключайте свои телефоны (предупредив заранее о своей «изоляции» самых настойчивых родственников и знакомых) и просто отдыхайте. При этом никто не запрещает Вам приготовить на новогоднюю ночь бутылку шампанского, и пока малыш тихо сопит в своей кроватке, тихо звякнуть бокалами с любимым супругом в полночь.

Новый год с малышом

Шумно и весело отметить Новый год с малышом младше трех лет все равно не удастся, смиритесь с этим. Для крох важен распорядок дня, знакомые условия вокруг, а кроме того, они вряд ли досидят до полуночи (если, конечно, не придет время очередного кормления). Будут впереди и шумные праздники, а пока время для гармонии и спокойствия. Да и 31 декабря не стоит бросать малыша ради приготовления салатов и накрывания на стол. Суета и беспорядок может отрицательно повлиять на кроху, и он станет беспокойным.

Ребенок до года нуждается в спокойной обстановке и родных лицах. Поэтому и отмечать Новый год лучше в кругу семьи без особых волнений. Конечно такие крохи ещё мало понимают в традициях празднования, но и они порадуются ёлке и ярким игрушкам. А гирлянды вообще поразят их воображение. Только убедитесь, что кроха не сможет сам достать до ёлки, особенно, если он в активной фазе ползанья или хождения.

Малышам от года до двух лет уже многое понятно и интересно. Поэтому активно включайте его в процесс приготовления к празднику – вместе наряжайте ёлку, примите участие в праздничной фотосессии, нарядившись в красивые платья и костюмы. Обязательно почитайте сказки и стихи в тему, посмотрите мультфильмы про Новый год и Деда Мороза.

112481_52a702eec1c5652a702eec1c8f

Малыши на третьем году жизни и старше уже вовсю вовлекаются в процесс подготовки и празднования Нового года. Их уже можно осторожно знакомить с «настоящим» Дедом Морозом, посещать новогодние утренники и представления, намного проще они перенесут и активную новогоднюю ночь в гостях. А желанный подарок под ёлкой станет настоящим чудом для крохи. Однако, планируя праздник, в первую очередь, исходите из интересов малыша. Поверьте, Ваш ребенок не всегда будет маленьким и, если Вы считаете, что домашний праздник будет уместнее, не меняйте своего решения в угоду уговоров друзей.

Поздравляем Вас с Новым годом, друзья! Желаем Вам гармонии, семейного счастья и любви! А если Вам понадобится необычный и памятный подарок, мы всегда готовы претворить Ваши желания в жизнь!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27