Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Наряд на выписку

17 Ноя 2014 - 11:31 - Назад в блог Наряд на выписку

Согласно народной примете – как выпишешься из роддома, так и пройдет жизнь ребенка. Верить в приметы или нет – решать Вам. Одно бесспорно – хочется, чтобы первое знакомство с миром вне стен родильного дома прошло хорошо. А это значит, что к выписке следует подготовится заранее. Редко, когда встретишь мужчину, который сможет справиться с хозяйством не хуже женщины, в частности, собрать нужную одежду для мамы и малыша на выписку. На практике ситуация усугубляется понятным волнением и оказывается, что несмотря на подробную инструкцию по телефону – муж принес не все и не то. Поэтому главный совет любой мамочке – перед отъездом в роддом соберите отдельные сумки и подпишите: «На выписку». И Вам не беспокоится, и супругу проще.

Наряд на выписку

Но если с вещами молодой мамочки все более или менее понятно, то как быть с вещами для новорожденного? Что необходимо, а что лучше не брать с собой? Стоит ли покупать комплект на выписку или можно обойтись?

Предлагаем разобраться по порядку. Прежде всего, с готовым комплектом из магазина. Такие комплекты, как правило, очень нарядные и дорогие. Можете ли Вы потратиться – решать Вам. С практичной точки зрения, если приданое ребенка полностью сформировано, то комплект на выписку можно собрать из уже имеющихся вещей. Нарядные вещи из готового набора на выписку безусловно красивы, но не практичны. Вряд ли Вы будете одевать ребенка в праздничную одежду каждый день, да и вырастет кроха из нее очень быстро. Опять же, стоит подумать и об экономии семейного бюджета. И ещё один аргумент против – готовые комплекты, как правило, сшиты из синтетических, а не натуральных материалов. Стоит ли знакомить новорожденного с синтетикой в первые дни его жизни?

Другой вопрос, встающий перед родителями – насколько тепло одевать кроху. Одни пытаются малыша закалить и раздевают, другие боятся простуд и укутывают. Помните главное правило – одевайте ребенка как себя плюс ещё один слой. То есть, если на себя Вы надели только одну кофту, ребеночку стоит надеть пару кофт, например, распашонку и кофту потеплее. Все остальное – по погоде на улице.

Но вне зависимости от погоды и сезона года на выписку Вам понадобится: подгузник для новорожденного и комплект нижнего белья-поддевки, а именно – распашонку (боди), ползунки, легкий чепчик и носочки. Верхние слои одежды будут зависеть от температуры на улице.

клубничная поляна

 

Если Вам надо сделать подарок молодым родителям и новорожденному, то мы можем предложить универсальный, нужный и удивительный вариант – торт из памперсов. Начинка этого торта состоит из таких необходимых подгузников, а также включает в себя любые другие вещи и аксессуары для малыша.

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27