Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Мифы о памперсах (I)

14 Апр 2014 - 5:17 - Назад в блог Мифы о памперсах (I)

Так уж получилось, что слово «памперс» уже прочно обосновалось в нашем языке и означает оно уже не отдельную марку одноразовых подгузников для детей, а объединяет всевозможные виды подгузников, причем, как для маленьких, так и для взрослых. Но мы будем говорить о памперсах для малышей – неоценимых в критических ситуациях, связанных с естественными реакциями организма у крох от рождения до трех лет.

 

 

Малыш в подгузнике

Нельзя переоценить значение подгузников для современных родителей. Памперсы во многом облегчают жизнь. Меньше стирки и глажки, зато больше выходов в свет без заботы о комфорте ребенка. Причем, несмотря на огромное количество разновидностей памперсов, производители постоянно придумывают что-то новое, заботясь и о своих продажах и о здоровье наших детей. На памперсах уже выросло ни одно поколение, однако, про них все ещё выдумывают пугающие мифы. Предлагаем с ними разобраться.

Миф первый: дерматит и опрелости

Малыш-ангел

Самый пугающий и распространенный миф. Суть проста – если надевать на ребенка памперс, его кожа будет постоянно раздраженной и красной. Опытные мамы знают, что это утверждение действительно не более чем миф. Раздражение на коже у малыша может появиться и при ношении пеленок с ползунками, если их не менять вовремя. То же самое можно сказать и о натертостях на коже – они могут появиться из-за надевания на ребенка тесной одежды. Но ведь мы своевременно меняем пеленки и тесную одежду тоже не покупаем. То же самое и с памперсами. Их стоит покупать на размер побольше, если малыш крупный. К тому же из всего разнообразия моделей подгузников можно подобрать такие, которые не будут натирать крохе нежную кожу.

Малыш

Что касается дерматита, то памперсы, как и пеленки нужно менять своевременно. Как минимум каждые 3-4 часа. А также после каждого раза, когда ребенок сходил по-большому. Почаще подмывайте ребенка и устраивайте ему воздушные ванны, и тогда Вы даже не узнаете что это такое – дерматит.

Кстати, если раздражение все-таки появилось – проверьте модель памперса, которую Вы надели на кроху. Возможно, покраснение кожи связано с определенной отдушкой подгузника, кремом или лосьоном во внутреннем вкладыше памперса. Данная проблема также решается сменой марки.

И ещё одно – здоровье ребенка оценить сложно, поэтому не прельщайтесь дешевизной данного продукта. Лучше купить дорогие подгузники проверенных марок, чем потом переживать за кроху из-за использования памперсов неизвестных или «левых» производителей.

Миф второй: гинекологические инфекции у девочек

Малыш

У данного мифа «ноги растут» также из-за неправильного ухода за малышами. Инфекции действительно могут развиться, если не менять памперсы вовремя. Повторимся, но – воздушные ванны и частое подмывание обеспечат спокойную жизнь и маме и малышке. Кстати, помните, что девочек нужно подмывать движениями «сверху-вниз», а не наоборот, чтобы не занести грязь сзади.

Итак, если соблюдать правила гигиены и вовремя менять подгузники – никакие инфекции или дерматиты малышам не грозят. Остальные мифы о подгузниках мы рассмотрим в других статьях.

Торт из памперсов

 

Кстати, в наших тортах из памперсов мы используем только подгузники проверенных японских марок Merries или Goon, к которым, как правило, нет претензий. А сами торты мы собираем в абсолютно стерильных условиях, поэтому всеми составляющими тортика можно пользоваться без опаски.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27