Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Мифы о памперсах (I I)

21 Апр 2014 - 8:39 - Назад в блог Мифы о памперсах (I I)

 

Среди величайших изобретений человека одноразовые подгузники можно с уверенностью назвать самой важной придумкой для молодых родителей. Ушли в прошлое опасения за здоровье малыша на прогулках в холодное время года, а также развешенные повсюду в квартире пеленки и ползунки после бесконечных стирок. Однако не всем современные достижения по душе. Молодой маме порой приходится сталкиваться со «страшилками» о памперсах, после которых поневоле начинаешь задумываться о пользе или вредности ношения подгузников.

В предыдущей статье мы уже рассмотрели два мифа о памперсах – миф о дерматите и инфекциях. Здесь же продолжим эту тему.

Миф третий: бесплодие

Малыш в подгузнике

Один из самых любимых мифов старшего поколения – памперсы страшны бесплодием у мальчиков, поскольку создается «парниковый эффект» и половые органы ребенка развиваются не по нужному сценарию. Начнем с того, что бабушек переубедить  невозможно. А вот самой убедится в беспочвенности данных сказок – запросто. Если начинают одолевать мысли по поводу мужского здоровья сыночка – вспоминайте главные рекомендации специалистов относительно ношения памперсов: своевременная смена подгузников, а также водные и воздушные ванны. К тому же у мальчиков половая система начинает по-настоящему работать лишь к 8-9 годам, когда памперсы уже не носят. Но именно в этом возрасте вреден перегрев. А малышам пока рано думать о половых проблемах. Им бы вовремя покушать и в туалет сходить. И ещё один совет – покупайте «дышащие» подгузники для большего комфорта ребенка.

Миф четвертый: не научится ходить в туалет

Малыш-перевертыш

Ещё один любимый миф старшего поколения – «будет постоянно в памперсах ходить, никогда в туалет сам ходить не научится». И это самая большая надуманная проблема у родителей. В данном случае, как впрочем, и в других, не сравнивайте своего ребенка с другими. Пусть у знакомых дети садятся на горшок в год и раньше. Ваш тоже сам дойдет до важности и значения этой процедуры, только в свое время. Помните, до 3-х лет носить памперс можно свободно. Только, если в первые два года подгузники являются обязательной составляющей полноценной жизни ребенка, то на третий год памперсы стоит надевать лишь в особых случаях – на прогулках, в гостях, в поликлинику.

Миф пятый: кривые ноги

Увы, если генетически в ребенке заложены ножки «колесом», то так и будет.  А если ножки ровненькие и прямые – они такими и останутся. В данном случае памперсы на генетику вообще никак не влияют.

Не стоит прислушиваться к «вредным» советам знакомых. Прислушивайтесь к себе и своему ребенку. А при возникновении серьезной проблемы – обращайтесь за помощью к специалистам.

торт7х

Если Вам нужен уникальный и интересный подарок для молодых родителей и малыша – мы можем предложить Вам торт из памперсов. Все-таки, подгузники – необходимая вещь и из-за недоказанных мифов от них отказываться не стоит. К тому же в состав наших тортов входят только современные и проверенные японские подгузники Merries или Goon. А остальные части тортика мы соберем, ориентируясь на Ваши пожелания.

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27