Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Любимые водные процедуры

2 Июн 2014 - 10:12 - Назад в блог Любимые водные процедуры

 

Любой малыш рано или поздно приходит к выводу, что купаться – это весело и интересно. Даже те крохи, что воспринимали процесс купания с возмущением и собирали на свои крики всех соседей, немного подрастя, понимают, что во время купания можно здорово развлечься. Например,  облив с ног до головы маму с папой, или выпустив мыло в воду, или устроив всемирный потоп. Увы, родителям во время водных процедур малышей бывает не столь весело. Однако купание никто не отменял, а значит, с появлением ребенка надо будет потратиться и на необходимые аксессуары для данного ежедневного ритуала.

Купающийся малыш

Купать малыша в большой ванне – решение не для слабаков, поскольку это очень неудобно. Поэтому, даже отказавшиеся от покупки детской ванночки в целях экономии денежных средств и места, после 1-2 купания бегут в магазин и… около часа ходят кругами вокруг разнообразных представителей данного вида аксессуаров для водных процедур.

Ванночек сейчас действительно  огромное количество. Какую выбрать? Зависит лишь от размера бюджета. Если не хочется траться на предмет, который понадобится примерно на 8-10 месяцев, а потом будет увезен на дачу или отдан другим молодым родителям, можно купить ванночку подвида «самая обыкновенная». Данная ванна ничем не хуже остальных новомодных. А плоское дно имеет свои плюсы, например, со временем в такой ванночке проще будет купать подросшего кроху, который уже умеет не только сидеть, но и вставать на ножки.

Купающийся малыш

Если бюджет неограничен, можно приобрести анатомическую ванночку с выступами в районе плеч и ножек. Если мама будет купать младенца одна – данная ванночка предотвратит возможное окунание малыша в воду с головой. Но она ограничит свободу движений подросшего малыша.

Некоторые модели ванн имеют при себе встроенный термометр, дозаторы для мыла и шампуней, откидные подголовник и изножье, дренажные отверстия с пробкой. Однако за подобный тюнинг детской ванночки придется платить дополнительно.

Кстати, одновременно с покупкой ванночки, необходимо подумать, куда её ставить. Поскольку размещение в большой ванне будет связано с болями в спине у мамы и папы. Ведь время купания постепенно увеличивается, а поддерживать малыша в ванночке, свернувшись в три погибели не очень удобно. Вариантов здесь множество.

Малыш после купанияНекоторые родители купают малышей на кухне, ставя ванночку на стол. Другие размещают детскую ванночку на стиральной машине. В качестве подставки для ванночки можно использовать перевернутый таз или несколько стульев. Однако при любой конструкции стоит сначала проверить её на прочность, а уже потом купать малыша.

Чтобы купание не превратилось в пытку, думайте об удобстве и купающего и пловца. Пока малыш не стал самостоятельным, родителям все равно придётся контролировать процесс купания, так почему бы его не сделать любимым времяпрепровождением не только для детей, но и для родителей? Превратите купание в игру с игрушками и сопутствующими предметами. Ведь малыши любят купаться не только с разноцветными игрушками. С не меньшим восторгом они воспринимают, например, пустые бутылочки из-под шампуней и с удовольствием включаются в любую игру, предложенную взрослым.

Торт из памперсов

Кстати, аксессуары и игрушки для купания могут стать дополнительной начинкой в торте из памперса, заказанного у нас. Термометры для купания, игрушки, полотенца, косметические наборы – мы обыграем любую начинку и сделаем для Вас необходимый и неповторимый подарок для малыша и его родителей.

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27