Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Любимая игрушка для самых маленьких

15 Сен 2014 - 9:26 - Назад в блог Любимая игрушка для самых маленьких

 

Игрушки для детей – это не просто прихоть или средство для развлечения. Благодаря правильным игрушкам маленький человечек познает мир, учится новому, примеряет на себя разные роли для будущей жизни в социуме.

Сегодня выбор игрушек в детских магазинах огромный. И если детишки постарше уже сами могут сказать, что именно их интересует, то для самых маленьких выбрать игрушку, которая придется им по вкусу дело не простое. Некоторые родители в данном случае руководствуются ценой – чем дороже, тем, должно быть, лучше. Однако это правило не совсем верно.

Малыш с игрушками

Итак, как же подобрать любимую игрушку для малыша? Педиатры рекомендуют при выборе игрушек руководствоваться следующими принципами:

— безопасность;

— развитие;

— соответствие возрасту.

О безопасности игрушек можно говорить много. Всем известны случаи китайских подделок, из-за которых у детей возникают проблемы со здоровьем. Если игрушка у Вас вызывает сомнения, Вы вправе потребовать у продавца сертификат качества на данный товар.

Малыш с игрушками

Маленький ребенок, как правило, с игрушками не просто играет. Он их познает всеми известными ему способами – пробует их на вкус, пытается разобрать, использует в качестве вспомогательного предмета для исследования окружающего мира. Поэтому материал, из которого изготовлена игрушка должен быть прочным и экологичным. Если от игрушки идет неприятный и резкий запах – откажитесь от покупки. Если швы в мягкой игрушке не кажутся Вам надежными – лучше её не покупать. Если мелкие детали не прочно закреплены – они могут стать причиной детской травмы.

Обязательно обращайте внимание на этикетку товара – как правило на них указывается возраст ребенка, для которого предназначена именно эта игрушка. Такие рекомендации даются не только для соблюдения интересов ребенка, но и из соображений безопасности.

Малыш тянется к кубику

Также игрушку стоит проверить на вес – не слишком ли она тяжела для малыша; на звук — слишком резкий и громкий может испугать; и на цвет – кислотные цвета внимание не привлекут, а наоборот вызовут отторжение.

Если Ваш малыш получил в наследство игрушки от старшего поколения – проверьте их на целостность. Не жалейте выбрасывать старые игрушки, если, конечно, они не предназначены для любования на полках. Старую игрушку можно починить и дать поиграть, но задумайтесь, если чинить Вы её будете с помощью клея, а после ребенок возьмет игрушку в рот – будет ли это безопасно для него?

В общем, требования безопасности к игрушкам нужно предъявлять очень высокие. Ведь речь идет о здоровье Вашего малыша. В следующей статье мы поговорим о том, какие игрушки нужно выбирать ребенку, в зависимости от его возраста.

Торт из памперсов

Кстати, в качестве украшений наших тортиков из памперсов нередко выступают мягкие игрушки. Выбрать подходящего медвежонка, зайчика или куклу Вы можете сами, а мы с удовольствием упакуем Ваш подарок в виде оригинального и стильного торта.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27