Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Лишние вещи для малыша (I)

23 Июн 2014 - 8:46 - Назад в блог Лишние вещи для малыша (I)

 

Возможно кто-то, прочитав заголовок этой статьи, справедливо возмутится – «у ребенка не может быть лишних вещей!». Да, возможно и не может, если финансы позволяют скупить детский магазин, а потом отдать не ношеные вещи тем, кто в них больше нуждается. Но думаю, что процент миллионеров среди молодых родителей невелик, зато велик процент будущих и настоящих мам, которые готовы правильно распоряжаться бюджетом семьи и не делать лишних покупок.

Милый малыш

Времена тотального дефицита уже давно в прошлом и в любом детском магазине ассортимент товара огромен. Глаза разбегаются, а руки так и тянуться купить что-то знакомое по рекламе или по совету продавца. Однако и реклама, и продавец работают для того, чтобы продать, а вот пригодится ли в реальности «шило и мыло» — вопрос спорный. Именно поэтому, в детские магазины лучше идти подготовленными, а именно со списком действительно нужных вещей. Кстати, такой список можно найти здесь.

А ещё, направляясь в магазин, следует помнить нехитрые правила, которыми мы и постараемся с Вами поделиться в этой статье.

Малыш в капюшоне

1. Не покупать без нужды

Безусловно, минимальный комплект одежды, белья, вещей и прочего, к рождению малыша уже должен быть. Однако есть вещи, которые Вам могут и не пригодится. К примеру, хорошо, если Вам подарят нарядный конверт на выписку. Но самим покупать подобный комплект совсем не обязательно, так как в повседневной жизни он Вам вряд ли потребуется. А на выписку из роддома можно собрать вещи из уже имеющихся, и, поверьте, они будут смотреться не менее нарядно. Не стоит покупать и готовые аптечки для новорожденных. Собранные в ней лекарства могут не понадобиться, могут не подойти, а ведь они тоже имеют свой срок годности.

Смешной малыш

2. Искать другие варианты

Есть вещи вполне заменяемые. Например, можно не тратить деньги на пеленальный столик, молокоотсос, стерилизатор для бутылочек. Подобным вещам найдется альтернатива. Скажем,  пеленальный столик можно заменить пеленальной доской, которая займет меньше места в квартире. А в крайнем случае пеленать на родительской кровати, подстелив клеенку и чистую простынь. Молокоотсос тоже может не понадобится – малыш может прекрасно сам сосать грудь, а возможно сразу перейдет на искусственное вскармливание. Что касается стерилизатора, то его вполне заменит пароварка или микроволновая печь. К тому же бутылочки можно просто прокипятить. Подобных взаимозаменяемых вещей довольно много, особенно, если подумать хорошенько. Вот ещё один пример – детское автокресло, поставленное на колеса, послужит в качестве прогулочной коляски на первое время. Так что, безвыходных ситуаций не бывает и если финансовые возможности невелики, выход всегда найдется.

Итак, мы рассмотрели два основных правила закупок приданого для новорожденного – не покупать без нужды и искать альтернативу. Остальные правила покупок без лишних вещей мы рассмотрим в следующей статье.

Торт из памперсосв

Кстати, если Вы ищите идеальный подарок для новорожденного и его мамы – мы можем специально для Вас создать торт из памперсов. Памперсы – вещь необходимая и всегда актуальная. Что касается остальных составляющих такого тортика, то мы можем включить в него вещи из списка заказов молодой мамы или собрать другие не менее важные вещи для первых месяцев жизни крохи. Такой подарок всегда будет уместным и запоминающимся.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27