Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Крупные покупки к рождению ребенка

24 Фев 2014 - 7:11 - Назад в блог Крупные покупки к рождению ребенка

 

Мебель, приспособления для купания и прогулок с малышом понадобятся ему и родителям сразу же после рождения. Поэтому с подобными крупными покупками лучше не затягивать и определится ещё до появления ребенка на свет. О том, как выбрать коляску, детскую кроватку, автокресло и ванночку мы обсудим в других статьях. Здесь же предлагаю поговорить о выборе других крупных вещей и предметов мебели, которые пригодятся молодым родителям в первый год жизни малыша.

 
Прежде всего, если мы говорим о грудном ребенке, то необходимо обустроить место, где Вы будете переодевать малыша, менять ему памперсы, обрабатывать пупочную ранку и бороться с опрелостями. Если в квартире мало места, то для всего вышеперечисленного можно приспособить и кровать мамы с папой. Только не забудьте стелить на неё клеенку с чистой пеленкой – для гигиены крохи, а также защиты кровати от «детских неожиданностей».

Малыш на пеленальном столикеА если позволяют финансы и площадь квартиры, то самым удобным вариантом будет комод, совмещенный с пеленальным столиком. В секции комода можно будет складывать необходимые вещи для новорожденного, а на столике переодевать его или менять подгузники. Кстати, под пеленание можно приспособить и любой другой стол (главное чтобы он был удобен для мамы по высоте и не шатался). Но учтите, используя обычный стол для пеленания не оставляйте ребенка ни на секунду – ведь он не имеет бортиков, а малыши бывают порой очень активные. И ещё одно – подстелите по пеленку старое одеяло или несколько простынок – малютке будет лежать намного удобнее и мягче.

Малыш на фитболе

 

Большой фитбол с ручками может очень выручить. Поэтому, если друзья спрашивают что подарить – смело заказывайте этот резиновый надувной мяч для фитнеса. На нем очень удобно сидеть и укачивать ребенка (и ребенку хорошо, и физическая активность для мамы). Кроме того, со временем малышу можно будет с помощью фитбола делать массаж и гимнастику.

 

Манеж считается довольно спорной вещью. С одной стороны – если нужно оставить срочно где-то ребенка без опаски – самое то. Но манеж ограничивает познавательную деятельность малыша, а это не очень хорошо в плане развития. Поэтому психологи советуют надолго не оставлять малыша в манеже. А если в этом есть такая необходимость – обязательно положите в манеж интересных игрушек, чтобы ребенку было чем заняться. Если же Вы решили, что манеж – не Ваш вариант, то на пару минут оставить ребенка можно в кроватке.

Торт из памперсов
Дорогие друзья, подбирая подарок новорожденному и его родителям, обратите внимание на наши торты из памперсов. Они сделаны из самой полезной начинки – памперсов и предметов первой необходимости. Собираются наши тортики в стерильных условиях, поэтому их составляющими можно пользоваться сразу и без опасения. Мы можем изготовить торт по индивидуальному заказу или подобрать из уже готовых вариантов. Будем рады помочь Вам с выбором оригинального и такого нужного подарка!

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27