Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Косметика для самых маленьких

4 Ноя 2014 - 6:43 - Назад в блог Косметика для самых маленьких

Новорожденный ребенок нуждается в любви, ласке, защите и правильном уходе. Гигиена маленького ребенка – это основа его здоровья, роста и развития. Поэтому правилам гигиены, утренним умываниям и купаниям мы посвящали отдельные статьи. Здесь же мы обсудим то, без чего гигиеническая процедура невозможна – косметические средства для самых маленьких.

В современной жизни дефицита нет, со всех сторон идет реклама всевозможных средств по уходу за кожей малыша, а в магазинах глаза от обилия товаров просто разбегаются. Но как сделать правильный выбор средства, которое не принесет вред, не вызовет аллергии и неприятных последствий?

Прежде всего, запомните главное правило – не стоит покупаться на рекламу. Как официальную – из телевизора и печати, так и «добрососедскую» — от других мамочек-подружек. То, что подошло одному ребенку, может быть совершенно противопоказано другому. Идеальное косметическое средство именно для Вашего ребенка можно подобрать лишь путем проб и ошибок.

Косметика для самых маленьких

Так что же теперь на коже крохи проводить эксперименты? Отнюдь… Просто при выборе первого в жизни малыша крема или мыла необходимо тщательно прочитать его состав, а также посмотреть адрес изготовителя. Не факт, что зарубежный крем будет намного лучше нашего российского, совсем наоборот. Главное, чтобы на тубе крема стоял сертификат качества. Кроме того, в составе крема не должно быть отдушек, красителей, парабенов, минеральных и синтетических масел, SLS/SLES, PEG/PPG, продуктов животного происхождения и нефтепереработки. Лучше всего косметика на растительной основе. Хорошо, если в составе крема будет пантенол и витамин Е. Присыпки и крем под подгузник стоит выбирать по тому же принципу.

Не спешите покупать шампунь для новорождённого. На первых неделях прекрасно подойдет и обычное детское мыло. Если же без шампуня не обойтись – ищите пометку «с первых дней жизни».

Мама и малыш

Кстати, масло для кожи крохи можно сделать и самому – просто доведя до кипения обычное растительное или оливковое масло. Такое масло пригодится не только для утреннего туалета, но и для домашнего массажа, который мама может делать сама малышу, смягчив этим маслом свои руки.

О правилах стирки детского белья мы уже писали в другой статье. Одежду самым маленьким лучше всего стирать в измельченном хозяйственном мыле или с помощью жидких средств для стирки, так как стиральный порошок хуже выполаскивается из белья. Самое главное, при выборе средства для стирки или стирального порошка берите те, на который есть пометка: «подходит для детских вещей».

Если Вы сомневаетесь в каком-либо косметическом средстве, для начала попробуйте его на своей коже. Конечно, кожа взрослого человека и новорождённого отличается, но совсем непригодную косметику таким образом можно отмести.

Торт из памперсов

В составе своих тортов для памперсов мы используем только проверенные сертифицированные средства. Каждый торт – это небольшое чудо, которое можно сделать в морской теме или любой другой, в зависимости от пожеланий заказчика и увлечений молодых родителей. Главное, в чем Вы можете быть уверены – торт из памперсов станет не только удивительным подарком для семьи, но и очень нужным за счет своего состава.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27