Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Как выбрать теплый комбинезон для малыша

10 Фев 2014 - 5:11 - Назад в блог Как выбрать теплый комбинезон для малыша

 

 

Зима ещё не закончилась, а в магазинах уже вовсю проходят распродажи зимней одежды. И если Ваш малыш нуждается в теплом зимнем комбинезоне – самое время его приобрести.

 

 

Перед тем как пойти в магазин, необходимо определится с тем, насколько Ваш малыш активен. Если Ваша кроха совсем недавно появилась на свет, то для первых прогулок подойдет конверт-комбинезон, в котором ему будет очень уютно и тепло спать во время прогулок.

Зимний конверт
Комбинезоны для младенцев часто шьют с рукавами, а вот ножки малыша прячутся в единый мешок, поэтому обувь ему не понадобится, лишь теплые пинетки или шерстяные носочки.

 
Также в продаже имеются комбинезоны-трансформеры для новорожденных. Их плюсом является то, что пока малыш на прогулках спит – из комбинезона можно сделать спальный мешок. Но как только на прогулках ребенок начинает вести себя активнее – мешок превращается в настоящий слитный комбинезон, в котором удобно сделать первый шаг по снегу.

 

Зимний комбинезон

 

Слитные комбинезоны для малышей до 3-х лет очень удобны во время зимних прогулок. Вы можете быть уверены, что крохе не будет задувать ветер или попадет снег. Однако такие комбинезоны не могут «расти» вместе с ребенком, поэтому через год, когда малыш подрастет, Вам придется покупать новый «слитник», по росту.

 

 

 

На несколько лет носки можно купить раздельный комплект из куртки и штанов. Обратите внимание на то, что если Ваш ребенок предпочитает активные игры, то штаны лучше покупать в виде полукомбинезона, которые будут дополнительно защищать грудку и спинку малыша. Кроме того для активного ребенка следует подбирать одежду из более крепких материалов с прочными швами. Пригодятся и дополнительные нашивки сзади и на коленях – материал будет меньше изнашиваться.

 

Зимний комплект

Что касается утеплителя, то здесь выбор огромный. Можно остановиться как на традиционных видах утеплителя типа «пух-перо» или «синтепон», а можно присмотреться и к современным мембранным материалам. Производители утверждают, что в одежде из мембраны дети не потеют, а согреваются за счет того, что ткань не выпускает тепло. Однако, в такой одежде тепло во время активных игр, а вот для обычной прогулки такой комбинезон может оказаться прохладным. Можно выбрать некий средний вариант – комбинезон, в котором мембранная ткань будет сочетаться с классическим утеплителем. Если Вы подбираете комбинезон на пуху, обратите внимание на этикетку. Добросовестные производители обязательно укажут вес утеплителя в граммах. На зиму необходимо покупать одежду с весом утеплителя от 300 до 450 грамм. Кстати, присмотритесь к комбинезону, у которого утеплитель отстегивается – его можно будет носить не только зимой, но и осенью-весной.

 

Обязательно уточните у продавца, пропитана ли ткань специальным составом, защищающим её от ветра и влаги. Данное дополнение не роскошь, а необходимость для нашей непостоянной погоды.

 

Untitled-2
Если Вы покупаете комбинезон в подарок, спросите у родителей про рост ребенка и смело берите комбинезон на 4-6 см побольше. А чтобы Ваш подарок стал ещё желаннее и интереснее, мы можем использовать детский комбинезончик в качестве дополнительного слоя в торте из памперсов. Такой подарок будут помнить долго, и он принесет как виновнику торжества, так и его родителям много положительных эмоций!

 

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27