Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Идем в гости с малышом

13 Июл 2015 - 8:46 - Назад в блог Идем в гости с малышом

Еще не так давно после рождения ребенка женщины предпочитали не выходить в свет, так как с этим было связано множество трудностей. В современном мире молодые родители стали более мобильными благодаря новым технологиям. Что и говорить, подгузники, влажные салфетки и прочее очень облегчают жизнь. Поэтому, выходить на прогулку, отправляться в гости или даже в путешествие малыши с родителями начинают практически с самого рождения. К тому же, специалисты даже советуют быть более общительными в первый год жизни крохи – он получит больше впечатлений, а молодая мама не будет себя чувствовать оторванной от жизни. И все же первый поход в гости — это очень волнительно, а потому к нему надо как следует подготовится и постараться не упустить даже маленькие нюансы, чтобы «первый блин» не вышел комом.

baby-440037_640Прежде всего, молодой маме следует понять, что рождения малыша – это новая прекрасная глава в семейной жизни и большая радость, которой можно и нужно делиться с близкими. А потому не стоит замыкаться в себе и руководствоваться старыми предрассудками – с удовольствием приглашайте друзей и родных к себе в гости и сами не отказывайтесь от приглашений. Пусть в первый раз гости придут к Вам – Вы сможете понять и оценить отношение своего малыша к незнакомым людям. Педиатры утверждают, что мамин голос малыш узнает ещё в утробе. После рождения на 4-5 неделе кроха уже различает и узнает лица, может фокусировать взгляд на взрослом и отвечать ему улыбкой. После третьего месяца ребенок при виде знакомого человека выражает свою радость не только улыбкой, он пытается произносить звуки, двигает ручками и ножками. А вот к незнакомому человеку малютка может отнестись настороженно. Поэтому его стоит знакомить с людьми, держа на руках. Не разрешайте брать на руки кроху и не оставляйте его один на один с чужими ему людьми – ребенок может испытать настоящий стресс. А первый поход в гости осуществите всей семьей, чтобы было кому помочь с малышом.

child-428384_640Принимая приглашение в гости, обязательно поинтересуйтесь у принимающей стороны не болен ли кто в семье. В принципе, как правило, больные люди в гости не зовут, но осторожность не помешает. А для профилактики малышу можно закапать в носик физраствор или помазать под носом оксолиновой мазью (привычная профилактика в период эпидемий).

Тщательно выбирайте время посещений. Лучше всего, это сделать во время дневного сна (малыш уснет и не помешает общению) или после того, как кроха отдохнет. Распорядок дня надо обязательно соблюсти, иначе ребенок станет капризничать и настроение впечатление от встречи испортится. Кстати, выход в свет лучше не планировать вечером, иначе ночной отдых превратится в бдение. Время в гостях лучше не затягивать – на первый раз достаточно будет 2 часов, иначе малыш устанет и начнет возмущаться.

Чтобы в гостях Вам с малышом было комфортно, с собой надо взять необходимые вещи. Вообще, такой походно-дежурный набор пригодится не только в гостях, но и на прогулке, при визите в поликлинику, на дачу и т.д. Вам обязательно понадобятся:

  • влажные детские салфетки,
  • 2 пеленки,
  • пара памперсов,
  • одежда на смену,
  • бутылочка с молочком или смесью, а также бутылочка для водички.

baby-17357_640Также с собой можно взять любимую игрушку ребёнка, которая не даст малышу раскапризничаться; и новую погремушку, которая отвлечет внимание крохи.

В гостях у малыша может разыграться аппетит, а потому подумайте о кормлении. Если Вам будет удобно и комфортно, то можно покормить малыша грудью в гостях. В ином случае возьмите с собой сцеженное молоко в отдельной бутылочке, смесь или упаковку с прикормом.

Время, проведенное с ребенком, это не тяжелая повинность, а счастливые моменты, которые запоминаются на всю жизнь. Главное, проще относится к временным трудностям и воспринимать все с улыбкой.

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27