Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Грамотный уход за кожей

30 Мар 2015 - 10:10 - Назад в блог Грамотный уход за кожей

Как правило, вместе с появлением малыша на свет, у родителей появляется и множество страхов. Страшно сделать что-то не так, навредить, хочется предугадать и предупредить проблемы. Но на самом деле, все не так сложно, как кажется. Стоит запомнить несколько основных рекомендаций, а все остальное, в том числе, и понимание своего ребенка на интуитивном опыте, придет со временем и опытом. Самый первый совет, который дают неонатологи молодым родителям – это своевременный и правильный уход за кожей малыша. Чистая и здоровая кожа – это залог хорошего самочувствия Вашего крохи. Поэтому её важно защитить и от воздействия окружающей среды, и предупредить возникновения опрелостей из-за жизнедеятельности самого малыша.

Прежде всего, следует очень тщательно следить за гигиеной кожи. Сюда входят и ежедневные купания, и подмывания, и уход с помощью косметический средств.

80294327

Купание – важная процедура для новорожденных. Если Ваш малыш совершенно не любит воду присмотритесь внимательнее к средствам и аксессуарам для купания. Возможно, ему просто что-то не нравится и доставляет неудобства? Ведь на самом деле процедура купания может стать одной из самых любимых у Вашего ребенка, например, если предложить ему интересные игрушки для купания или вкусно пахнущую пенку для ванны. Кстати, мыть всю кожу при каждом купании не обязательно, достаточно пары раз в неделю. А вот пенка-гель с натуральными травами и приятным ароматом помогут настроить кроху на крепкий ночной сон. Кстати, бывает, что у новорожденный появляются корочки на темечке. Не стоит этого пугаться. Чтобы устранить корочки, часа за два до вечернего омовения, нанесите на головку детское масло. Ну а во время купания нежно почешите головку мягкой расчёской-щеткой и вымойте головку с шампунем или мылом.

close-up portrait of a beautiful sleeping baby on whiteС утра малыша надо обязательно умыть, обработать пупочную ранку, а также подмыть после ночного отдыха. Подмывать можно проточной водой, а после обязательно дайте коже крохи «подышать», устроив воздушную ванну.

Будьте придирчивой мамой, выбирая детскую косметику. При этом, опирайтесь лишь на свои ощущения, не полагаясь на рекламу и советы друзей. Дело в том, что та косметика, которая подходит другому малышу, может быть совершенно неподходящей для Вашего.

Кстати, аллергия на коже у крохи может появится и из-за использования стирального порошка не надлежащего качества или моющий средств для детской ванны. Именно поэтому дерматологи рекомендуют детскую ванночку чистить с помощью соды или просто мыть с детским мылом. А стиральный порошок лучше использоваться с маркировкой «подходит для детских вещей».

Учитесь не просто слепо следовать советам врачей и специалистов, а слушать и понимать своего ребенка. И тогда Вы будете не только защищены от ошибок, но и создадите между собой и малышом особую связь с эмоциональной близостью.


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27