Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Гардероб для «зимнего» малыша

17 Фев 2014 - 4:53 - Назад в блог Гардероб для «зимнего» малыша

По мнению врачей, малыши, которые делают свой первый вдох зимой, отличаются от своих сверстников более крепким здоровьем. К примеру, израильские доктора выяснили, что крохи, родившиеся с конца ноября до начала марта, реже страдают от близорукости, они очень выносливы, а ещё у них лучше память.

 
Однако, несмотря на исследования, здоровье «зимнего» новорожденного тоже необходимо оберегать. Некоторые мамы с самого младенчества начинают закалять своих детей, не учитывая главного – у маленького ребенка ещё пока не налажен процесс теплорегуляции, в отличие от взрослого человека.

 

Спальный конверт для малыша

Поэтому даже если маме жарко – крохе может быть довольно прохладно. Так что процессы закаливания лучше обсудить с педиатром, а что касается одежды для малыша, то тут действует правило «+ 1». То есть, если мама надевает одну кофту с длинным рукавом, то на малыше должно быть надето пара кофточек или рубашечек. Данное правило применяется не только для прогулок. Измерьте температуру воздуха в детской. Если верить врачам, идеальная комнатная температура для ребенка 18-19°С. В послеродовых палатах, согласно правилам, температура воздуха составляет 22°С. Учтите, температура выше 22°С будет для малыша некомфортной и грозит перегревом. Если же снизить температуру в комнате возможности нет, одевайте новорожденного дома по минимуму, давайте ему в достаточном количестве воду, а также не забывайте купать малыша. Кроме того, дома воздух может быть сухим, а из-за этого у ребенка могут возникнуть трудности с дыханием. Поможет увлажнитель воздуха. Если же его нет – вешайте влажные пеленки на батареи (и высохнут быстрее, и воздух увлажнят), и расставьте емкости с водой на подоконнике.

 
Безусловно, гардероб для «зимних» деток будет больше и разнообразнее, чем для тех, кто появился на свет летом. Прежде всего, необходимо подумать о нижнем белье для новорожденного. В этой роли могут выступать распашонки, рубашечки, кофточки, ползунки, слипы или боди из байки или мягкого джерси. Для походов в гости или поликлинику можно прикупить слипы или боди с мягкой подкладкой из хлопка или ткани с начесом. Костюмчикам «на выход» пригодится и капюшон, в качестве дополнительной защиты от сквозняков.

 

Теплая одежда для малышей
«Зимним деткам» пригодятся и носочки. Причем, как тоненькие хлопковые, так и теплые шерстяные. Не лишними будут и пинетки, а также варежки. Кстати, варежки нужны будут не только во время прогулок. Тоненькие варежки можно купить и для дома – малыши нередко непроизвольно царапают сами себя, не в силах пока контролировать свои движения.

 
Шапочки крохе зимой тоже необходимы – и теплые, и тонкие. На прогулку лучше всего под теплую шапочку одеть байковый чепчик. Он же понадобится и для «выходов в свет».

 
Что же касается верхней одежды, то она, прежде всего, должна сохранять тепло. Ведь новорожденные чаще всего на прогулках предпочитают спать, а во время сна температура тела понижается. Поэтому, чем теплее будет зимний комбинезончик, тем лучше. А для сильных морозов можно приготовить конверт из натуральной овчины. Подробнее о выборе детского комбинезона можно прочитать в статье «Как выбрать теплый комбинезон для малыша», а если Вам нужен полный список необходимых покупок к рождению ребенка, то его можно найти здесь.

 

baby-cakeЕсли Вам необходим оригинальный и нужный подарок для малыша, то мы всегда готовы Вам помочь. Начинка наших тортиков из памперсов не только порадует маму крохи, но и обязательно пригодится ребенку. По Вашему желанию мы можем смастерить торт по образцу или учесть все индивидуальные пожелания и выполнить Ваш особый заказ! Наши тортики не просто оказываются нужными, они приносят радость всей семье!

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27