Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Бутылочка для кормления

27 мая 2015 - 1:10 - Назад в блог Бутылочка для кормления

Бутылочка для кормления входит в перечень необходимых покупок перед рождением малыша. Ведь ситуация может сложится по-разному – часто бывает так, что молодая мама не может наладить лактацию, или самому новорожденному легче сосать из бутылочки, а не прикладываться к маминой груди. Но даже если с грудным вскармливанием дела обстоят отлично, бутылочка обязательно пригодится, ведь ребенок хочет не только есть, но и пить (а грудное молоко – это именно еда, но никак не питье). Также бутылочка обязательно пригодится во время введения прикорма – в неё будет удобно наливать сок или негустую кашу.

Если разобраться, то в арсенале молодой мамы должно быть, как минимум 2 детской бутылочки. По каким же критериям их выбрать? Позвольте предложить Вам наши рекомендации по выбору бутылочки для кормления.

Бутылочка для кормленияПрежде всего, обратите внимание на материал, из которого изготовлена бутылочка. Как правило, это стекло или пластик. Не все пластиковые бутылочки можно неоднократно кипятить и стерилизовать – их срок годности из-за этих процедур может быстро сократиться. Стекло в данном случае предпочтительнее. С другой стороны, пластиковые бутылочки более легкие и не бьющиеся – а это тоже важно, поскольку малыши любят раскидывать вещи. Что же предпочесть? Если Вам важна стерилизация, то выбирайте бутылочки из стекла. Но для прогулок лучше остановить свой выбор на пластиковой бутылочке.

Перед покупкой проверьте бутылочку на герметичность. Колпачок должен плотно прилегать к бутылочке, защелкиваясь или навинчиваясь на горлышко.

Бутылочка для кормления2Форма и объем бутылочки зависит от предпочтений и возможностей Вашего крохи. Для кормления смесью, выбирайте бутылочку большего размера и с широким горлышком (будет проще развести смесь). Специалисты советуют покупать бутылочку, вмещающую полторы порции разведенной смеси, которую малыш съедает за один раз. Можно сразу купить несколько бутылочек разного объема – ведь малыш будет расти. Для соков и воды можно присмотреть бутылочки с узким горлышком. Есть бутылочки, суженные посередине – такую легко держать, но труднее будет мыть.

Обратите внимание, на шкалу, нанесенную на бутылочку. Она должна быть четкой и верной, так как, возможно, её разметка пригодится Вам для разведения смеси малышу.

Соски для бутылочек тоже могут быть разные. Во-первых, по материалу изготовления они делятся на силиконовые и латексные. Силиконовые соски более износостойкие, но не всем малышам приходятся по вкусу. Латексные соски более мягкие и пластичные.

Бутылочка для кормления3Во-вторых, соски различаются по форме: на классические, анатомические и ортодонтические. Классика на то и классика, что не имеет никаких отклонений или новшеств. Анатомические соски по своей форме напоминают женскую грудь и рекомендуются малышам, которые находятся на смешанном вскармливании. Ортодонтические соски имеют скошенный край и прописываются крохам, у которых имеются возможные проблемы с прикусом.

И, в-третьих, отверстие в сосках также может быть разное. Из-за сильно большого отверстия новорожденный может захлебываться, а из-за маленького ему будет труднее сосать. Поэтому при покупке внимательно осмотрите упаковку, как правило, производители указывают скорость потока жидкости, проходящую через соску. Кстати, никогда не оставляйте малыша одного с бутылочкой – есть риск того, что он может захлебнуться.

Бутылочка для кормления4Желательно приобретать бутылочку с антиколиковой системой, которая предотвращает попадание воздушных пузырьков в желудок малыша. Но не давайте крохе сосать соску отдельно от бутылочки для кормления – он будет заглатывать лишний воздух.

Вместе с бутылочкой можно приобрести специальные ёршики для мойки, крышки для хранения или соски с разной формой и отверстием. Но в любом случае, приобретайте бутылочки проверенных и известных производителей. Не бойтесь спрашивать у продавца лицензию на товар – от его качества напрямую зависит здоровье Вашего ребенка.

 

 


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27