Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Большой помощник для мам и малышей

20 Апр 2015 - 11:56 - Назад в блог Большой помощник для мам и малышей

В интернете можно найти немало советов по поводу приведения в форму фигуры мамы после родов. Но все эти советы должны учитывать реальность, окружающую молодую маму. Ведь у кого-то совершенно нет времени на спортзал, кто-то худеет от грудного вскармливания, а другие так мечтают выспаться, что о спорте даже и не думают. Безусловно одно – сразу после рождения, как правило, не до фигуры. Мамочка привыкает к своей новой роли, перестраивает свою жизнь, приучает малыша, да и себя тоже, к нужному распорядку дня, и так далее. Для кого-то этот переходный период длится несколько дней, а кому-то приходится привыкать к новой жизни и несколько месяцев. В любом случае, наступает время, когда все более или менее пришло в норму и хочется уже позаботиться о себе. И если у Вас дома ещё нет специальных тренажеров, а до ближайшего спортзала далеко, начните с малого. А вернее с большого и круглого фитбола.

малыш на фитболеВообще, этот большой мяч универсален, так как будет отличным помощником и молодой маме в деле подтягивания фигуры, и поможет малышу укрепить свои мышцы. Более того, фитбол можно приобрести ещё до родов во время беременности – некоторые упражнения на мяче прекрасно расслабляют мышцы и снимают напряжение со спины.

Выбирая фитбол, лучше остановиться на универсальном варианте для мамы и малыша. А значит, диаметр мяча должен быть больше 75 сантиметров. Оцените сам мяч, его плотность и эластичность. Обязательно спросите у продавца про характеристики фитбола, в частности, какой вес он выдерживает (лучше, если до 300 кг). Если есть возможность, можно попросить надуть мяч ещё в магазине. Так Вы проверите не пропускает ли мяч воздух. Кроме того, в рабочем состоянии обратите внимание на то, что на поверхности мяча не должно быть никаких швов, а ниппель должен быть спрятан (так Вы защитите малыша и себя от ненужных царапин и травм). Кстати, для упражнений лучше всего приобретать фитбол с гладкой поверхностью.

малыш на фитболеДля мамы фитбол станет прекрасным помощником в деле подкачивания мышц живота и ягодиц. Необходимые упражнения и советы можно найти в интернете. Что же касается малыша, то его можно приучать к зарядке на мяче уже с 2-х недельного возраста (если нет никаких противопоказаний от педиатра). Эти упражнения не только укрепят его мышцы, но и будут способствовать умственному развитию (ведь давно известно, что физическое и умственное развитие у ребенка тесно связаны). Кроме того, фитбол поможет при проблемах с пищеварением (колики кроху будут беспокоить меньше), при гипертонусе мышц, улучшит кровообращение, и в целом, укрепит его здоровье.

малыш на фитболеПо поводу упражнений на фитболе для крохи можно проконсультироваться с детским массажистом или педиатром. Но всегда учитывайте состояние ребенка и начинайте разминку только тогда, когда малыш находится в хорошем настроении. Подберите оптимальное время для гимнастики с мячом и включите его в распорядок дня малыша. Кстати, саму гимнастику лучше проводить в одежде, которая не будет сковывать движения крохи. А можно и вообще раздеть ребенка – так он получит и необходимую воздушную ванну (только при этом постелите на мяч простынку).

Не бойтесь пробовать что-то новое и интересное, ведь однообразие порой очень сильно ограничивает наши возможности!


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27