Baby-Cake.ru Интернет магазин тортов из памперсов - на главную

Быстрый заказ, с 09:00 до 21:00:


+7 (903) 792-76-27


Большие заблуждения в заботе за маленькими новорожденными (I)

31 Авг 2015 - 7:45 - Назад в блог Большие заблуждения в заботе за маленькими новорожденными (I)

С появлением малютки на свет у родителей появляется множество хлопот и забот, многие из которых являются совсем непривычными. При этом, как правило, вокруг оказывается множество доброжелателей, которые пытаются помочь добрыми советами. Однако, на поверку оказывается, что советы оказываются не всегда удачными. Новорожденный очень нежный и хрупкий, любимой маме хочется защитить его от всего на свете и предупредить возможные проблемы. Стоит отметить, что порой главной проблемой становится следование всем советам от бабушек-дедушек, друзей и знакомых. Если дело касается здоровья малыша – советоваться надо только с педиатром, а к «сарафанному радио» необходимо относится с позиции «приму к сведению, но буду делать так, как лучше для моего малыша». Давайте же рассмотрим главные заблуждения, по которым так любят все давать советы…

«Нельзя потакать ребенку и брать его часто на руки»

child-786697_640Многие представители старшего поколения убеждены, что, если постоянно носить малыша на руках – он привыкнет и будет слишком набалованным. Данное заблуждение действительно из разряда устаревших и неактуальных. Любому малышу важно чувствовать себя защищенным и любимым. Именно такие чувства вызывают мамины и папины объятия. Психологи доказали, что дети, которым не отказывали в ласке вырастают более открытыми, уверенными в себе. Тактильный контакт очень важен для малыша, но не менее важен он и для родителей. Подумайте – именно сейчас у Вас самое подходящее время для нежностей. Пройдет всего несколько лет, малыш подрастет и у него будут уже свои интересы, которые вряд ли будут основываться на объятьях родителей. Поэтому дарите тепло и ласку тогда, когда Ваш малыш этого просит – так закладываются Ваши будущие доверительные отношения с ребенком и только так он будет чувствовать себя счастливым.

«Когда ребенок кричит, он развивает свои легкие»

Пятимесячный младенец

Ещё одно заблуждение для слишком занятых родителей. Новорожденный не умеет разговаривать. С помощью плача или крика он общается с Вами. А значит выражение «покричит и перестанет» – в корне не верно. Если кроха заходится в крике – значит тому есть своя причина и забота родителей узнать её. К тому же, долгий плач при незажившей пупочной ранки даже вреден. Плача, малыш напрягает свои сосуды, которые начинают кровоточить в ранке, и она дольше не заживает. Но и намного позже не стоит крик ребенка списывать на его «вредность». Постарайтесь разобраться в причине без нервного напряжения, найдите решение проблемы, и Вы лучше поймете своего малыша, а он будет уверен в поддержке своих родителей.

Нежность, ласка и терпение – вот главные постулаты в заботе за новорожденным. Постепенно, со временем придет опыт и понимание, а пока необходимо руководствоваться лишь любовью.

В следующей статье мы продолжим рассматривать другие «вредные советы».


Звоните нам: +7 (903) 792-76-27